Применение алмазных технологий в строительстве

15.05.2013

Применение алмазных технологий в строительстве

Процесс сверления отверстий в различных материалах — бетоне, железобетоне, кирпиче или камне, всегда имел свои серьезные особенности. В прошлом эти работы делали с помощью отбойного или ударного оборудования, которое имело один серьезный недостаток: на входе такое отверстие имело значительное расширение, которое иногда достигало до 50 см в диаметре.

Решить проблему помогла перспективная современная технология строительства, получившая название алмазное сверление. Отверстие, которое сверлится таким образом, не имеет повреждений на входе и выходе и отличается одинаковым диаметром по всей длине.

Кроме того, алмазное бурение позволяет получить такую внутреннюю поверхность отверстия, которая не требует дополнительной обработки, получается без пыли и взвеси. Эти особенности алмазного сверления сделали его очень популярным на строительных площадках по всему миру. Ведь сверлильные машины, использующие алмазные технологии, работают с низким уровнем шума, что позволяет использовать их не только на стройках, но и при ремонте жилых помещений.

Еще одна технология подобного рода — алмазная резка, успешно применяется на работах по вырезанию проемов и расширений в перекрытиях, монолитных стенах, железобетоне и кирпиче. При этом поверхность полученного проема также получается очень ровной, а отсутствие вибрации при резке помогает избежать повреждений стен. Кроме того, алмазная резка часто используется на работах по демонтажу железобетонных конструкций, при устранении строительного брака и т.д.

При алмазной резке очень важно правильно подобрать диск, которым будут проводиться работы. Иначе это не только может привести к непроизводительной работе, но и стать причиной поломки машины для резки, повреждения алмазного диска или его составных частей.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

7 comments to Применение алмазных технологий в строительстве

  • admin

    «1) использовать эпоксидную затирку — это и надежнее, и долговечнее, и красивее. Но надо четко выдерживать технологию. Мастера, не работавшие с такими составами, найдут очень подробные инструкции в том же Starlike. При чтении инструкции накосячить очень трудно — жизнестойкость состава около часа — хватит и затереть, и подкорректировать, и полюбоваться. Не забудьте купить спецгубку для удаления остатков затирки и гель Litonet для тех же целей. Минус этого варианта один — цена. Особенно учитывая то, что дорогим продуктом вы собираетесь затирать далеко не лучшую китайскую мозаику…

  • admin

    Да, это гостиная и кухня и столовая. Именно эту комнату нужно обставить. Там где желтенькая стена, это несущая. Остальные можно немного подвигать. Сейчас покажу что получается у меня.

  • admin

    Мия, какие трубочки??? Чот не поняла я.. или пропустила что… сорри… 12 часов работы и 3 дороги…»

  • admin

    У меня труба металлическая, длинная ( в горизонтальной части 160, а потом по вертикали ) Но никакого крепежа к стене не требуется. Я бы тему Техник Сана поюзала на этот счёт. Имею в виду трубы. Или вопрос ему задала.

  • admin

    1- Традиционные (привычные) технологии.