Устранение дребезжания и шума в водопроводе

06.12.2013
Устранение дребезжания и шума в водопроводе

Из-за чего может появиться шум и дребезжание в водопроводе? Вот в чем вопрос. Все достаточно просто.

А появляется все это из-за того, что увеличивается зазор между гнездом и штоком в результате нерабочего состояния уплотнительной прокладки. В этом случае она подлежит замене.

Но если после замены старой прокладки на новую, шум не прекратил свое существование, а изменилась лишь его тональность, снимите небольшой слой факсы под углом в сорок пять градусов, пользуясь наждачным кругом. Но кроме этого дребезжание может вызывать и свободно располагающийся на шпинделе конус вентиля.

При устранении этой неполадки нужно вынуть из шпинделя тарелку клапана с конусом. При помощи нескольких легких ударов клиновидной стороной молотка, осадите отверстие. При этом проверните вентиль вокруг своей оси.

Не забывайте иногда проверять, не попадает ли он под воздействие своей собственной силы тяжести.
Если после того, как Вы подключите кран к водопроводной сети, шум и дребезжание не прекратят свою существование, советуем заменить испорченную деталь.

Это может быть шпиндель, тарелка или вся верхняя части вентиля. Чтобы кран прослужил Вам верой и правдой долгие годы, будьте аккуратны в его использовании. Старайтесь плавно отворачивать и заворачивать его, не производя при этом резкий усилий и движений.

Чтобы не пришлось страдать от неисправности крана, регулярно меняйте прокладки. В кране с холодной водой это нужно делать через два или три года, а в кране с горячей водой они или два года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Устранение дребезжания и шума в водопроводе

  • admin

    Первый способ — затирка.

  • admin

    «красивые молодые девушки всегда красиво..

  • admin

    Вот это прикол! Мухи под натяжным потолком..! А плита перекрытия над ним — чем измазана, простите? Мухи просто так не полезут туда. Да и залезть под натяжной потолок…довольно затруднительно будет мухам — щелей-то нет!? Ежели токмо мухи прогрызают дырки в потолке и влезают в них? Или у вас потолок весь в дырах? В общем, позабавили.

  • admin

    «Присматриваю встроенную технику.По бюджету подходят эти

  • admin

    «Фактур, ты про линейку -то расскажи, а?

  • admin

    Но к сожалению в планировщике Икея не нашла угловых шкафов по мойку, поэтому здесь она напротив окна.

  • admin

    А третью кровать поставить отдельно. У меня конечно двое детей, но если бы не узкая комната, я бы так поставила. Можно обыграть тумбочками. В инете есть варианты такой расстановки буквой Г

  • admin

    4. Я где-то читал, что на месте кухни могут быть только не жилые помещения и многие предлагают сделать (назвать) кабинетом. Это так?

  • admin

    когда стресс-надо бороться с причинами,его вызвавшими,а когда плохое настроение-надо срочно делать его хорошим

  • admin

    «Вероника и все пользователи со стажем спасибо большое за ответы и советы. Буду думать. Если с первой колонной все понятно, что это холодильник, так вот во втрой колоне внизу морозилка, потом духовка ну и т.д. По другому не разместить было. Да готовить я умею и люблю, часто пеку. Морозилку приобрели уже, т.к. часто морожу зелень. ягоды. да и привыкла с зарплаты забивать морозилку. так спокойней. можеи это из Совка конечно. На счет газовой поверхности. то я согласно и эта будем с мастером по мебели обгаваривать так мне это тоже не нравится. что варка в плотную к стене колонны. Да и рабочая зона. верней ее почти нет, но как-то это не пугает меня. Присматриваем раковину и видела в инете всякие на раковину доски. что бы разделывать что-то.

  • admin

    «LG? Ну делают, ну и чего? Elenberg вон тоже фотоаппараты по 700р делает. Ну как-нибудь в магазине будете, посмотрите на изображение, она заметно отстает от всех остальных.

  • admin

    И, как вариант, посоветуйте, пож., хорошего мастера, который может это сделать. А то вдруг самим не осилить будет.