Международная выставка Телеком-2006 — Гонконг

12.12.2013
Международная выставка Телеком-2006 - Гонконг

В Гонконге начнет работу всемирная выставка-форум Телеком-2006. Жизнь в цифровом мире, которая проводится раз в три года по инициативе Международного союза электросвязи (МСЭ).

В этом году четырехдневная выставка впервые в истории проходит за пределами швейцарского города Женевы, где находится штаб-квартира МСЭ.
По мнению экспертов, выбор Гонконга определен интересом, который проявляют к китайскому рынку крупнейшие телекоммуникационные компании.

Кроме того, в Гонконге предложили хорошие условия для проведения выставки, — пояснил РИА Новости источник в МСЭ, подчеркнув, что выставка является некоммерческим, но самоокупаемым мероприятием.
На выставке, разместившейся в современном выставочном центре Asia World Expo на окраине Гонконга, представлена продукция 650 компаний из 40 стран, сообщили РИА Новости в оргкомитете.

Ожидается, что за четыре дня работы экспозицию посетят от 35 до 50 тысяч человек из 160 стран мира.
В воскресенье в Гонконге прошла торжественная церемония открытия выставки, в которой приняли участие глава администрации Сянгана Дональд Цанг, председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго и лауреат Нобелевской премии мира 2006 года бангладешец Мухаммад Юнус.

Юнус совместо с МСЭ объявил о начале амбициозного проекта Сеть поддержки телекоммуникационных технологий, цель которого — сделать их доступными для беднейших слоев населения земли.
Мы создаем платформу для мобилизации мирового сообщества, чтобы решить вопрос доступа к информационным технологиями для миллиардов жителей земли, — подчеркнул Юнус, выступая перед собравшимися бизнесменами и политиками.

В рамках выставки также пройдет представительный международный форум, главной темой которого станет конвергенция различных стандартов и технологий. В работе форума принимают участие топ менеджеры крупнейших телекоммуникационных компаний мира и высокопоставленные правительственные чиновники из многих стран.

Впервые в истории на выставке созданы три павильона, под крышей которых объединены компании, работающие в сходных областях. Эти стенды посвящены Интернету и технологиям G-PON и WIMAX.

Другой изюминкой выставки станет площадка Цифрового театра, на которой ряд компаний представят свои разработки в области будущего цифровой связи.
Россия, США, Япония, Южная Корея, Израиль и ряд других стран представили в Гонконге свои национальные павильоны.

На общем фоне российский стенд смотрится довольно скромно, передает корреспондент РИА Новости, которому удалось побывать на выставке за несколько дней до ее официального открытия
Российский павильон довольно прост в конструкции и не отличается какими-то оригинальными техническими решениями, — сообщили РИА Новости организаторы выставки.
Многие павильоны крупных компаний на выставке имеют два или три этажа.

На стенде крупной китайской корпорации Хуавэй даже работает лифт, с помощью которого важные гости будут попадать на верхний этаж, где расположены комнаты для деловых встреч.
Тем не менее, представители МСЭ утверждают, что с каждым разом в выставке принимают участие все больше российских компаний, что говорит о росте телекоммуникационного сектора России.

Каждый раз у нас все больше участников из России, это очень здорово, — заявил РИА Новости официальный представитель МСЭ.
На площадке 700-метрового российского национального павильона, организованного под эгидой министерства информационных технологий и связи РФ, будут представлены новейшие инновационные решения и проекты ведущих российских компаний в области информационных технологий и телекоммуникаций, в том числе национальных операторов электросвязи, сферы высоких технологий, а также научных и образовательных институтов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

В среду на российском стенде должен пройти Национальный день России, в ходе которого ожидается выступление главы Мининформсвязи РФ Леонида Реймана, а также презентация ряда крупных российских компаний.
Параллельно с выставкой в Гонконге пройдет молодежный форум, в ходе которого студенты из десятков стран мира сформулируют свое видение будущего телекоммуникаций.

В форуме, в частности, участвуют студенты из России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Азербайджана и Украины.
Международный союз электросвязи был создан в 1865 году и до 1934 года назывался Международным телеграфным союзом.

В 1947 году МСЭ получил статус агентства при Организации объединенных наций (ООН). В настоящее время членами союза являются 191 государство и более 650 неправительственных и коммерческих организаций.
СЯНГАН (ГОНКОНГ), 4 декабря 2006 года — РИА Новости, Марк Завадский

Другие светильники этого типа:

1 comment to Международная выставка Телеком-2006 — Гонконг

  • GRISHANYA

    Насчет 02 в России. раньше все было понятно… набрал приехали.. Теперь же БЛИН это единая служба… дурдом полный! Я в 02 иногда позваниваю.. ну там пьяный замерзает… дерутся… обижают.. в общем раз в года два звоню. Летом, ползает обколотый чел на перекрестке по средине дороги, по три полосы с каждой стороны. Ну реально, встать не может, координации никакой, на четвереньках падает.. ну и машины туда-сюда. притормаживают. но смотреть страшно. В общем разобралась как с сотового вызывать, дозвонилась (кстати опять забыла номер который надо набирать))…. и понеслась…а адрес точный…(перкресток 2х улиц точно называю)) а номер дома.. говорю, вы издеваетесь, как я вам номер дома скажу… (новостройки… мне номер дома не разглядеть) и тут до меня начинает доходить. что я звоню в Москву за 2000 км от этого перекрестка… Может с городского телефона вы в местную полицию и попадете…