В 2008 г. в Оренбургской обл завершится газификация населенных пунктов

25.10.2012
В 2008 г. в Оренбургской обл завершится газификация населенных пунктов

Газификация Оренбургской области в 2008 году практически завершится, негазифицированными останутся лишь некоторые малые села, где будут применяться альтернативные способы отопления, сообщил губернатор региона Алексей Чернышев.

Из 1700 поселений Оренбургской области лишь в 430 малых селах с числом дворов менее 100 к концу года еще не будет газа, — сказал Чернышев на встрече с журналистами.

Губернатор пояснил, что для отопления оставшихся сел из соображений экономической целесообразности будут применять сжиженный газ, твердое топливо или электроотопление, пишут

РИА Новости.

Глава региона сообщил, что на газификацию в 2008 году в областном бюджете заложено более 300 миллионов рублей, еще 400 миллионов рублей выделяется компанией Газпром.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства, на начало 2008 года область была газифицирована на 96,5%, при этом города — на 96,14%, поселки — более чем на 97%. На начало текущего года из 1700 населенных пунктов области газифицировано 1232, где проживают более 700 тысяч семей.

2007 год оказался наиболее результативным за всю историю газификации региона. В течение него построено 593 километра межпоселковых газовых сетей и освоено 1,1 миллиарда рублей.

Для завершения газификации крупных населенных пунктов в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 17 межпоселковых газопроводов к 28 населенным пунктам общей протяженностью 307 километров, сообщили в пресс-службе.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В 2008 г. в Оренбургской обл завершится газификация населенных пунктов

  • admin

    Я с вами согласна на сто процентов! Что только не делали в свей ванной. Буквально сегодня привезли плитку в новую квартиру и затирку сразу вместе покупала. Затирка Litochtorme Starleke+добавка спортлайт, знаю точно, что она эпоксидная, но не знаю двух компонентная или нет, я её на стены купила. Могу ли я ей тоже стык между ванной и плиткой затереть? Подскажите, пожалуйста, если знаете.»

  • admin

    :) Зачем 3дмакс?

  • admin

    на мой взгляд — №8 дороговато и слишком широкая 71 см,

  • admin

    «Доброго дня, уважаемые форумчане! Начитавшись всяких полезностей и насмотревшись разных идей, решила завести темку про мою будущую кухню. Итак, имеется кухня 9.6 квадратов с венткоробом 100 см и глубиной 20 см(будь он неладен). Набросала примерный план по расстановке мебели. Размеры, которые будут задействованы 2.50 на 1,80. Наверху (на плане видно) около сушки для посуды телевизор висит (70 см). Три шкафа придется упиливать на 20 см (на глубину короба).

  • admin

    Попилил диском 125 мм 48 зубов. режет хорошо. Никакого экстрима. Только воняет сильно.

  • admin

    Как хотите )))»

  • admin

    Насчёт трубы….. Можно её убрать за штору. 2.JPG

  • admin

    Спасибо!!! Блин!!! Не хочет держаться на подоконнике. А вообще у меня она уже давно так висит…

  • admin

    «Спасибо. Кроме отсутствующих у вас потолков в квартире гореть (и выделять) больше нечему? Все вещи металлические? Сочувствую. А я рад своим потолкам. Как и значительная часть

  • admin

    «так что в целом стулья впишутся (цвет красный не чистый спектральный, а чуть погрязнее)

  • admin

    «может и правда вырезать проем под финские двери? Кто нибудь так делал?

  • admin

    «а наклеить багет просто на зеркало ведь можно?

  • admin

    Холодильник сам нагревается, руку засуньте за холодильник) ставьте)