В 2008 году в Псковской области будет построено 17 спортплощадок

21.11.2012
В 2008 году в Псковской области будет построено 17 спортплощадок

29 мая, депутаты Псковского областного Собрания приняли областную целевую программу Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, согласно этой программе, в 2008 году по области будут построены 17 спортивных плоскостных сооружений общей стоимостью 60 млн рублей.

В целом финансирование областной целевой программы Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области за три года составит 250 млн рублей, на которые будет построено или отремонтировано 71 сооружение.

Основные программные мероприятия связаны с развитием массового спорта. Это строительство универсальных спортплощадок, реконструкция школьных стадионов и стадионов районных центров, пропаганда физической культуры и спорта.

Строительство спортивных плоскостных сооружений позволит увеличить число занимающихся в спортивных секциях с 11,9% до 14% (сегодня в среднем в России спортом занимаются 10% населения).

Целью программы является создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В 2008 году в Псковской области будет построено 17 спортплощадок

  • admin

    Вспомнила название- ЛИХНИС.

  • admin

    По существу вопроса: всё, как тут советовали, пересаживать можно до конца мая и даже в июне, если не перевозить, а только из ямы в яму перенести. Подготовьте яму пошире (т.к. дубок дикий, то корневая система у него не компактна, ведь его никто не переваливал, не пересаживал). Лучше это сделать после дождя или пролейте дубок с вечера. Выкопайте с максимально-большим комом и постарайтесь, чтобы он не распался при перевозке на тачке. Посадите на прежнем уровне. Лучше привязатьк опоре, это делается для тоо, чтобы корни при ветре (когда дубок качается) не травмировались. Не забудьте полить. Удобрять не надо.

  • admin

    «Отличный коврик. У меня на мониторе достаточно яркий, но не кислотный. Вблизи , конечно, видно лучше. Но мне нравится»

  • admin

    Подсказать как еще можно мебель расставить именно в комнате, или без вариантов? Заранее спасибо!