800 Квартир построят за счет регионального бюджета в новом микрорайоне Пскова

15.07.2013

800 Квартир построят за счет регионального бюджета в новом микрорайоне Пскова

За счет областного бюджета в новом микрорайоне на границе Пскова и Псковского района будет построено 800 квартир.

Как сообщили ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе администрации Псковской области, председатель областного комитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов заявил, что средства будут выделены в рамках национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

С 2009 года из бюджета Псковской области будут выделяться средства на строительство жилья, которое выдается людям по найму или предоставляется в рамках льготной очереди, — пояснил Владимир Хохлов. По его словам, проект получил поддержку регионального бюджета в части строительства сетей, коммуникаций, объектов социальной сферы, муниципального жилья.

В Борисовичах (в районе автодороги Псков — Родина) появится коммерческое и муниципальное жилье площадью 750 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 35 тысяч жителей, а также три школы и стадиона, восемь детских садов, три торговых комплекса. В районе также будут устроены зеленые зоны и парковки для автотранспорта.

Владимир Хохлов напомнил, что городские власти занимались вопросом застройки микрорайона в районе автодороги Псков-поселок Родина три года, однако так и не решили этот вопрос.

В 2007 году по инициативе администрации Псковской области земли федерального значения на границе с микрорайоном Рижский города Пскова были включены в черту поселка Борисовичи Псковского района, что позволяет использовать их под жилищное строительство.

Так, в результате мер, принятых администрацией Псковской области, удалось начать освоение участка площадью 135 га. Наиболее интенсивное строительство планируется в 2009-2012 годах.

Другие светильники этого типа:

11 comments to 800 Квартир построят за счет регионального бюджета в новом микрорайоне Пскова

  • admin

    ах, да… еще — какой текстиль планируется?

  • admin

    нашла стааарую картинку-это стена /угол ванной комнаты,даже без уголков ещё,только-только сделали (до балки не дошли,она пушками потом сушилась долго…)

  • admin

    Оказывается, старый-добрый-проверенный асбест нынче считается чуть ли не опасным? Полезла читать, в чем тут соль и где подвох… И правда, грамотно развернутая на Западе кампания преследует понятную цель: вытеснить российский натуральный асбест с рынка, предложив собственные — западные, конечно! — аналоги.

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    я вот теперь на подругу свою смотрю — у нее три девочки — 5,7 и 9 класс, и думаю, ну может с девочками как то проще и они умненькие-старательные?)) «

  • admin

    «Необычно. Стильно. Дорого.

  • admin

    Набрались храбрости и ввыложили фотки. Молодцы.

  • admin

    Поэтому, для разогрева «»водяной рубашки»» потребуется не просто ПОСТОЯННО топить агрегат, но и располагать его в отдельном помещении

  • admin

    У нас всегда я выбираю и предлагаю, а он только учавствует уже с готовым материалом… редко,когда скажет,что хотеось бы не так… он знает,что скажу иди выбирай,покупай и сделаем…(а для него это целая проблема) Поэтому всегда соглается со мной в этом деле…

  • admin

    «егулировать надо?