В 2011 году строительные организации Тамбовской области выполнили работ на 20,5 млрд. рублей

23.04.2013

В 2011 году строительные организации Тамбовской области выполнили работ на 20,5 млрд. рублей

Сегодня тех, кто в Тамбовской области создает новые дома, промышленные здания, инженерные сети и дороги в торжественной обстановке с Днем строителя поздравили первые лица региона.

«Хотел бы сказать слова благодарности в адрес тех 18-ти тысяч жителей области, которые трудятся в строительных организациях, а их на Тамбовщине более 900. С каждым годом темпы строительства увеличиваются, возводятся современные, комфортные дома.

Однако и такими темпами нам по-прежнему тяжело ликвидировать имеющийся ветхий фонд. Чтобы сделать это, нам нужно вводить в год по одному миллиону квадратных метров, есть задел на будущее и работы хватит всем!», — с такими словами к присутствующим обратился глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

Стимулом к дальнейшей плодотворной работе тамбовских строителей стали не только слова благодарности в их адрес, но и поощрение самых лучших почетными грамотами Министерства регионального развития, администрации Тамбовской области и областной Думы.

Между тем, строительный сегмент сегодня является одним из ключевых в экономике Тамбовской области. Только за 2011 год объем работ и услуг, выполненных строительными организациями, составил 20,5 млрд. рублей. Введено более 600 тыс. кв. метров жилья, общеобразовательных школ на 600 ученических мест, около 650 километров газопроводов, сотни километров инженерных сетей и автомобильных дорог.

В 2012 году на территории Тамбовской области планируется построить 630 тыс. кв. метров жилья, из них индивидуального – 400 тыс. кв. метров. Доля ввода жилья по стандартам эконом-класса составит 45% от общего объема ввода.

При господдержке наиболее активно осуществляется комплексная застройка в микрорайонах “Уютный» и «Московский» и в Тамбове. В последнем сданы в эксплуатацию 37 многоквартирных домов общей площадью 210 тыс.кв.м., объекты инфраструктуры, дороги, завершается строительство детского сада на 450 мест.

В 2011 году началась комплексная застройка микрорайона «Уютный» площадью 39,5 га, рассчитанного на 12 тыс. жителей. Строительство 423 жилых домов предусмотрено проектом застройки микрорайона «Солнечный» в Тамбовском районе.

Одним же из самых крупных проектов малоэтажной застройки является строительство поселка “Слобода” в Тамбовском районе. На площади более 100 га в ближайшие годы будет построено свыше 600 индивидуальных домов.

Значительные изменения происходят в агропромышленном комплексе области, где на сегодняшний день развернуто строительство более 60 объектов.

В первом полугодии 2012 года на реализацию региональной адресной инвестиционной программы направлено более миллиарда рублей. В текущем году за ее счет финансируется строительство 144 объектов, в т.ч. социальной сферы – 31. Более трети средств программы направлено на строительство и реконструкцию объектов газификации, водоснабжения, канализации, теплоснабжения, автомобильных дорог.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В 2011 году строительные организации Тамбовской области выполнили работ на 20,5 млрд. рублей

  • admin

    Мнения снова разделились — 50/50)))

  • admin

    Присматриваюсь к Фольксвагену Мультивэну под эти цели. Чисто эстетически нравится Т5 модификация, обязательно с левой пассажирской дверью (потому только мультивэн)

  • admin

    Порожки с перепадами высоты не планируются, пробковую подложку толщиной 6 мм (против 2,5 мм под паркетную, по толщине сравнялось бы) под пробковый замок не советуют — будет «»матрас»» и полетят замки.

  • admin

    «оговорюсь, конструктивная критика приветствуется, в этом основной смысл выноса идей на всеобщее обозрение.

  • admin

    Овчарка на цепи или в вольере — садизм. Объяснять долго и бессмысленно.