Страны ОЧЭС обсудят проект строительства кольцевой дороги вдоль Черного моря

13.12.2013

Страны ОЧЭС обсудят проект строительства кольцевой дороги вдоль Черного моря

На предстоящей 9-12 апреля конференции министров транспорта стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), куда также входят Азербайджан, Грузия, Армения и Россия, планируется обсудить проект строительства кольцевой автомагистрали вдоль побережья Черного моря, а также возобновление паромного и пассажирского сообщений между черноморскими портами.

Вопрос строительства кольцевой дороги по побережью Черного моря уже неоднократно рассматривался на заседаниях ОЧЭС и нашел полное понимание стран-участниц, включая и государства, не имеющие прямого выхода к Черному морю, в том числе Азербайджан и Армению, сообщает Кавказский узел.

Согласно меморандуму, финансирование строительства и реконструкция дорог по маршруту черноморской кольцевой будет осуществляться из национальных фондов и бюджетов, разных субсидий, в том числе и из частного сектора. Согласно предварительному проекту часть трансчерноморской дороги пройдет через Кавказский регион, а именно через грузинские города Батуми и Поти и три российских города — Новороссийск, Ростов-на-Дону и Таганрог.

Как отметили в Минтрансе Азербайджана, интерес к этому проекту проявляет и Баку, несмотря на то, что непосредственно по территории Азербайджана маршрут черноморской кольцевой не проходит. Азербайджан намерен участвовать в этом проекте посредством автодороги Поти-Тбилиси-Баку, а также Ростов-на-Дону-Волгоград-Астрахань-Баку, сообщает агентство Новости-Азербайджан.

Впервые идея строительства кольцевой автомагистрали вдоль побережья Черного моря была представлена в июне 2007 года на 15-ом саммите ОЧЭС в Стамбуле. Инициатором строительства является Россия, по ее инициативе в сентябре прошлого года в Сочи был подписан меморандум о взаимопонимании относительно скоординированного развития дорожного проекта.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Страны ОЧЭС обсудят проект строительства кольцевой дороги вдоль Черного моря

  • admin

    «Добрый день. В квартире два стояка, которые находятся в противоположных концах помещения. Горячей воды нет. Возник вопрос — установить в ванной один бойлер на 100 л и протянуть через всю квартиру от него трубу, чтобы и на кухню поступала теплая вода, или установить на кухне отдельный небольшой бак, ну а в ванной поставить независимый от кухни. Кто что думает?

  • admin

    «Уважаемые форумчане!

  • admin

    Может, я и опоздал с советом для mus, но возможно помогу другим с нелегким выбором кондиционера. Кондиционер это сложная техника и требует качественного, профессионального монтажа, которым не все монтажники владеют. Поэтому слушать знакомых о том, что у него был такой, но он плохой т.к. сломался – не стоит. Знаю это не по наслышке, т.к. работаю в этой сфере. Был монтажником (даже сам готовил спецов), менеджером, одно время имел свою фирму в этом направлении (из-за компаньонов пришлось закрыться), а сейчас работаю начальником монтажного отдела в одной крупной Московской компании представляющей интересы бренда DAIKIN, так что мне все это знакомо.

  • admin

    Вполне вероятно, что во втором варианте вы будете страдать от кондиционера. Правда, если ставить на бесшумный слабый режим, то спать можно (без насморка потом). Если все-таки опасаетесь, тогда 1 вар-т. А вообще 2-й более удобный. Не надо обходить всю кровать. Только во 2 вар-те комп. столик поставила бы либо в левый угол, либо вдоль окна.

  • admin

    «ну тогда вам не повезло:-))) в Москве сложно что то действительно приличное купить за такую сумму

  • admin

    Уважаемый zvezdopad, подскажите, пожалуйста, мне поставили терморегуляторы Теплолюкс Тр725+теплый пол теплолюкс мини. Пытаюсь выставить программу на неделю, ставлю промежутки «»комфорт»» и «»Эконом»», но во время промежутка «»эконом»» пол не отключается, а все равно поддерживает комфортную температуру? Что делать?»

  • admin

    «Ну вот,вроде получается))) картинки про кухню показываю,что нравится

  • admin

    думала сделать из кирпичей и посадить на них ванну, но не понимаю, как такую конструкцию из кирпичей выложить»

  • admin

    - светильниками (бра+люстры)

  • admin

    Заканчиваем ремонт в квартире, осталась последняя засада- оформление спальни. Ниже представлены фотки спальни, вид по часовой стрелке. Обои уже куплены, была сначала задумка выделить декоративные зоны, то бишь 2-3 полоски обоев оформить в рамку над спальным местом, что-нить над туалетным… Остается стена напротив кровати, пости 5 метров для покраски! Скукота. Кроме телека напротив кровати ничего не хочу. Вообщевсе стены былисделаныпод покраску, и я хотела всего лишь большое декоративное панно на всю стену в изголовье кровати.»

  • admin

    В жизни очень простое и очень от этого уютное.

  • admin

    «Лиза!!! Я эти картинки ночем видела, но сил уже писать не было… и была уверена, что пишу там где и картинки, короч… запуталась я в твоих темах…

  • admin

    Итого: зуб и виза!»

  • admin

    комната для родителей — большой диван — спальное место, кресло большое удобное ))) место для ноутбука, телевизор, что-то под телевизор с возможностью хранения, шкаф по-возможности