В 2012 году начнется строительство окружной дороги Омска

20.11.2012

В 2012 году начнется строительство окружной дороги Омска

К сооружению окружной дороги Омска — Западного обхода города длиной в 17,4 километра после создания проектной документации намечено приступить в 2012 году.

11 предприятий подали заявки на участие в конкурсе по разработке пакета проектной документации.

Среди возможных исполнителей государственного заказа три омских проектных организации, два предприятия из Московской области, а также документы подали организации из Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской, Иркутской, Курганской и Кировской областей.

На проектно-изыскательские работы средства выделяются из областного бюджета, начальная стоимость этих работ запланирована в сумме 27,7 млн. рублей.

Строительство окружной дороги призвано разгрузить городские магистрали, по которым сегодня выполняется движение всего транзитного транспорта.

Кроме того строительство Западного обхода позволит принести значительный транспортно-логистический эффект: объединив две трассы государственного значения «Челябинск — Омск – Новосибирск» и «Тюмень – Омск», окружная дорога позволит создать прямое сообщение между двумя важными центрами промышленности — Уралом и Западной Сибирью.

Сооружение окружной дороги будет выполняться согласно региональной длительной целевой программе «Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области (2010-2025 годы)» и входит в план подготовительных мероприятий к празднованию 300-летнего юбилея города Омска в 2016 году.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Людям, желающих овладеть интересной, многосторонней и увлекательной профессией косметолога нужно находить курсы макияжа,и очень важно чтобы они оказались по настоящему проффесиональными и преподающими на самом деле секреты и тонкости мастеров.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В 2012 году начнется строительство окружной дороги Омска

  • admin

    Может и такое быть. Но я писал разумеется о своём опыте использования нашей-же ПММ Бош SMV 69T10 EU

  • admin

    Да, уж… и сказать -то нечего теперь…»

  • admin

    Никаких жалоб. Тепло поддерживает отлично, дизайн нравится очень, все очень органично.

  • admin

    «How do you feel about vintage cars?

  • admin

    На работе не лежим, хотя я рассматриваю такую возможность. Но для меня критично лежать без верхней части нижнего белья, я снимать ее на работе, даже в закрытом кабинете….как то некомфортно мне :-)»

  • admin

    7. Санузел — 3,2 м2

  • admin

    P.S. Я совсем непродвинутый пользователь специальных программ по планировкам, расстановкам мебели и раскладки плитки. Надеюсь, что в процессе моего ремонта чему-нибудь научусь.

  • admin

    «клееный брус (это не только мое мнение) наилучший вариант для строительства нежилых помещений, а если Вы аллергик, то длительное пребывание в помещении из клееного бруса — крайне не желательно. И дом мы строим с прицелом на будущее, не только для себя, но и потомков…а вариант появления в потомках лиц с восприимчивостью к вышеперечисленным вредным веществам не исключена даже у абсолютно здоровых людей.

  • admin

    «Живу. Кухня заказана. менять не будем. Девочки спасибо за варианты

  • admin

    «ой, ну а чего теперь расстраиваться? ну допустим, развалятся наши кухни через какое-то время. ну и чё? в петлю ж не полезем? да и заранее переживать по этому поводу смысла не вижу.

  • admin

    «Слушай, можешь еще раз на пальцах про заказ столешки? Мне надо кусок столешки + на подоконник кусок.

  • admin

    Вы видимо,ни разу не школьник :)»

  • admin

    «Коридор длинный, ширина 1,2 м. Как его обыграть вот с такой плиткой: