В администрацию Ярославля поступило 200 заявлений с просьбой проверить перепланировку квартир

12.09.2013
В администрацию Ярославля поступило 200 заявлений с просьбой проверить перепланировку квартир

После того, как в Ярославле в результате незаконной перепланировки обвалилась часть жилого лома, к властям обратились более двухсот жителей области с просьбами проверить перепланировку их квартир.

Напомним, что чрезвычайное происшествие случилось 30 января. Из-за незаконной перепланировки в квартире на первом этаже рухнул целый подъезд. Под завалами погибла женщина, 18 квартир были повреждены, из которых 7 оказались разрушенными полностью.

Со 2 февраля поступило более 140 звонков и 60 заявлений в письменной форме. Каждый случай изучается. 70% обращений связаны с перепланировками, из которых 80% выполняются на законных основаниях, сообщил губернатор области Сергей Вахруков.

Среди незаконных перепланировок серьезные опасения вызывают два дома. Они не требуют выселения граждан, но специалисты сейчас занимаются этими домами, сказал глава региона.

Вахруков сказал, что после случая с обрушением подъезда он выдал распоряжение организовать межведомственную комиссию, которая бы контролировала согласование собственниками помещений проектов перепланировки с местными властями. Также он поручил провести проверки помещений, где ранее проводились перепланировки. Специалисты проверят около 5,2 тыс. домов за три месяца.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В администрацию Ярославля поступило 200 заявлений с просьбой проверить перепланировку квартир

  • admin

    заодно присматриваю диван в спальню/детскую :)

  • admin

    На кухне нужно буде вместить из техники холодильник, ПММ, варочную панель, духовку (хочу в высоком шкафу, чтоб не наклоняться к ней). Рабочая поверхность в разумных пределах, достаточных для частой готовки и обеденная зона в каком-либо виде тоже нужны.

  • admin

    И что купили?»

  • admin

    Ёлочка, спасибо…улыбок сегодня было много…и плюс энное количество новых морщинок…от улыбок :-)»

  • admin

    аксессуары буду искать, но выбор такой плохой… Мб за рубеж кинуться в поисках?… Подскажете хорошие сайты?»

  • admin

    В общем, мне кажется, что оба цвета подходят.

  • admin

    «Спасибо за белочку!!! Я специально залезла в твою тему, чтобы настроение поправить и пжалте, как по заказу ;))))))))))))

  • admin

    Парапет — это вся фронтальная часть балкона,от пола до бортика. Закрытая часто как-нибудь декоративной фигнёй — пластиком-ли, ацеидом-ли, а бывает и металлическим профилированным листом. Я внешний блок кондея ставят чуть приподняв от пола вровень с парапетом. Однако это уже частные случаи. Не понял — почему вагонкой обшить не получится? Балкон что, с вашей (с внутренней) стороны уделан «мокрым»? Это-же ваше имущество? Чем-бы его не уделали — внутрення часть ваша и можете распоряжаться ей по-своему усмотрению. Иначе завтра скажут что и бельё вешать на нём низзя, потому вид фасада портит, а послезавтра и вообще выходить на него вам запретят — одеты не совместно с фасадом.

  • admin

    Певица UEKZ.

  • admin

    «Это самое технически правильное решение. Чем грозит вам нарушение запрета? Пообщайтесь с соседями, напишите коллективный запрос в УК, пусть аргументированно разъяснят плебсу его права в этом чудном доме.

  • admin

    Были уже в своей квартире? Мы пока нет.