В Алтайском крае планируется ввести завод

26.02.2013

В Алтайском крае планируется ввести завод

Завод по производству малоэтажных деревянных домов стоимостью более 300 млн рублей планируется ввести в феврале в Топчихинском районе (Алтайский край), сообщает пресс- служба администрации региона.

Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 250-300 домов из цельного бруса в год по типовым и индивидуальным проектам, разрабатываемым в ходе реализации краевых жилищных программ.

По данным пресс-службы, всего до 2020 года инвестиции в развитие лесоперерабатывающей промышленности в Алтайском крае превысят 5 млрд рублей, что позволит увеличить объемы выпускаемой продукции в 10 раз — до 16 млрд рублей. Предполагается, что обеспечением кредитов станут лесные участки. Для этого, в частности, планируется завершить процесс межевания участков лесного фонда, подготовить лесные регламенты, лесной и бизнес-планы.

На завершение межевания лесного фонда потребует около 1 млн рублей, отмечается в сообщении.

В результате на территории региона будет построено четыре крупных лесопильных завода и ряд мелких. В частности, предполагается построить завод по производству плиты USB, два завода по производству ламинированной плиты.

Примерный объем производства составит по 70 тыс. кубометров готовой продукции в год. Также будут введены цеха по производству окон и дверей, клееного щита, строганного погонажа. В 2009 году в строительство этих предприятий будет вложено около 700 млн рублей, сообщает пресс-служба.

В настоящее время предприятия Алтайского края заготавливают 2,5 млн кубометров древесины в год, перерабатывают 89% от заготовленного объема.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Алтайском крае планируется ввести завод

  • admin

    А красная стена давить не будет? Помещение не сузится? Переживаю по этому поводу.

  • admin

    «1-ый вариант, с тёмными ромбиками.

  • admin

    Весь дом изнутри обшит вагонкой. На полу-везде, кроме детской просто половая доска под лаком. Вагонку буду красить. За лето планирую привести в порядок второй этаж. А когда свёкры увидят,какой красивой может быть крашеная вагонка — надеюсь добраться и до кухни

  • admin

    ламинат хочу светлый»

  • admin

    3. В полу или стенах — разница только в риске повредить кабель при каком-либо бурении, креплении и т.д.

  • admin

    Этой осенью самостоятельно выстроили пристойку из пеноблоков, так как сам пеноблок узкий и не занимает площадь, со стороны улицы утеплили пенопластом 5-кой, дальше планируем наружную штукатурку, только уже наверное весной, пристройка не промерзает.

  • admin

    «Вообще-то у Вас эксклюзивный и очень крутой шкаф :) И то, что он из дощечек — это изюм, фактура, которой ни у кого нет. И рисунки эти на нем — тоже здорово! Покрасьте его золотом и местами с поталью. Только это надо сделать аккуратно, с лоском.

  • admin

    Может сделать плиту по стене где холодильник (но не в притык к нему), а мойку напротив окна?»