В Благовещенске ввели в эксплуатацию новый завод по производству пенопласта

25.12.2012

В Благовещенске ввели в эксплуатацию новый завод по производству пенопластаВ Благовещенске был открыт новый завод по производству пенопласта. В настоящее время производство небольшое, но его планируют расширить, поскольку этого требуют объемы строительства в областном центре. В перспективе пенопласт хотят поставлять и в другие регионы страны. Отметим, что в Благовещенске уже есть производители этого материала, но пенопласт все же частично завозится из других городов, так как спрос на материал, который так необходим в строительстве, сейчас выше, чем предложение. Пенопласт применяется при производстве сэндвич-панелей, при утепление потолков, крыш, дачных домиков. Таким образом, в данный момент есть перспектива производства несъемной опалубки. Это очень интересная вещь. На то, чтобы закупить оборудование и сырье, владельцы уже потратили десятки миллионов рублей. Когда завод станет приносить прибыль, производство будут расширять. В зависимости от плотности материала пенопласт сейчас стоит от 1 300 до 2 500 рублей за кубометр.

Продукция нового завода будет реализовываться не только в Амурской области, но и в Якутии. Пока за смену предприятие выпускает 40 кубических метров пенопласта. Кстати, его производство безотходное — испорченные при резке листы измельчаются, и их можно склеить вновь.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Благовещенске ввели в эксплуатацию новый завод по производству пенопласта

  • admin

    Насчёт сборки и гарантии лучше уточнить у Продавца, у которго Вы планируете приобретать это товар.

  • admin

    Игра престолов — не кино, но сериал. Зато какой. Для любителей фэнтези и средневековья, это лучшее что может быть

  • admin

    Фотки имеющихся сан. узлов прикрепил к сообщению.

  • admin

    «Большое спасибо редакции и жюри за оценку проделанной творческой работы :)

  • admin

    «Уважаемые форумчане, посоветуйте: хочу покрасить стены по гладкому флизелину. Может есть фото в интерьере как это выглядит?

  • admin

    трубы проложены!!!

  • admin

    1. Коронка по бетону в сборе под патрон SDS PLUS 80 мм (чаще всего приходиться работать с круглыми коробками для электроточек размером ~75мм).