В Воронежской области началось строительство современного цементного завода

21.01.2014
В Воронежской области началось строительство современного цементного завода

В Подгоренском районе Воронежской области состоялась церемония закладки первого камня нового цементного завода, сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Ирина Плотникова.

В рамках церемонии состоялось подписание инвестиционного соглашения на общую сумму 15 миллиардов рублей между администрацией Воронежской области и компанией Евроцемент груп. Соглашение подписали губернатор Владимир Кулаков и президент компании Михаил Скороход.

Строительство нового цементного завода рассчитано до 2015 года, общий объем финансирования составляет 190 миллиардов рублей. Завод будет построен на базе предприятия ЗАО Подгоренский цементник, его мощности рассчитаны на производство 22,5 миллиона тонн цемента в год.

На предприятии будет установлено высокотехнологичное оборудование, будут применяться новейшие энергосберегающие технологии, которые позволят снизить энергозатраты при производстве в два раза, при этом увеличив производительность в шесть раз. Это первый цементный завод подобного уровня в России.

В ходе торжественной церемонии закладки первого камня губернатор воронежской области отметил, что компания Евроцемент является надежным инвестором, пришедшим в регион надолго.

Он также отметил, что появление в регионе собственного цементного завода важно еще и потому, что к 2015 году темпы ввода жилья в области превысят два миллиона квадратных метров ежегодно.

В свою очередь, Михаил Скороход отметил, что Воронежская область для строительства столь мощного современного предприятия выбрана не случайно — регион смог предоставить компании все возможности для реализации инвестиционного проекта.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Воронежской области началось строительство современного цементного завода

  • admin

    «

    • Какую начинку для столовых приборов кроме пластиковых лотков сегодня предлагают производители?
  • admin

    Для таких никакая дверь проблемй не окажется. А если вдруг окажется — найдут иной способ взять намеченное.»

  • admin

    Вернусь-вернусь! Я пока жду завершения определенного этапа ремонтных работ, чтобы продолжить заниматься комнатами. Пока концепция комнат не меняется, цвет-форма мебели-свет.

  • admin

    Есть еще инженерная доска, которая сочетает в себе лучшее от ПД и массива. Она стабильна, а выглядит как настоящий массив и ценный слой там, как у паркета 4-6 мм.

  • admin

    Актуально для Москвы и ближайшего Подмосковья.»

  • admin

    Тоже про это думала ))))

  • admin

    Нужна посудомойка на 12 комплектов, для большой семьи с хорошим аппетитом.Расход прим. 14 литров. Помогите советом, на какую фирму лучше обратить внимание при таких условиях?

  • admin

    Натяжной потолок в самую последнюю очередь делают. Когда уже обои наклеены. А то будет вам мастер обои поверху подрезать — ширк ножичком, и нет потолка.

  • admin

    получается последовательность такая: снести стенку, установить дверь, поставить стенку, наклеить обои. Так?

  • admin

    сантех-шкаф изнутри

  • admin

    5. Вот исходный план квартиры.