В будущем году начнутся работы по созданию намывной территории в Финском заливе

22.08.2013
В будущем году начнутся работы по созданию намывной территории в Финском заливе

ООО «Северо-Запад Инвест» рассчитывает получить к осени экспертное заключение по проекту создания намывной территории в Финском заливе между Лисьим Носом и Сестрорецком.

«Северо-Запад Инвест» в конце 2010 года купило на аукционе Фонда имущества Петербурга два участка в Финском заливе для создания намывной территории и сооружения недвижимости. По проекту компания рассчитывает застроить территорию  в  450 гектаров, из которых намывными будут около 370 гектаров. Суммарный объем  инвестиций в этот проект составит около 200 млрд. рублей. 

Предполагается построить  3,5 млн. квадратных метров недвижимости, из которых 2 млн. квадратных метров будет жилье,  1,2 млн. квадратных метров — культурные и офисные объекты, а 300 тыс. квадратных метров — объекты коммунального назначения. В районе смогут проживать 60 тыс. человек.

Но главная задача- до 2015 года создать намывную территорию. Уже состоялись общественные слушания по возможному строительству высотных объектов на намывных территориях согласно правилам землепользования и застройки, были проведены две независимые экологические экспертизы.

Сейчас откорректированный проект готовят к государственной экологической экспертизе, потом его направят в Главгосэкспертизу. 

Представитель компании сообщил, что параллельно с этим ведется разработка проекта планировки территории, выполняется международная экологическая экспертиза, японское архитектурное бюро Nikken Sekkei работает над мастер-планом застройки намывной территории.

Весной должны состояться общественные слушания по проекту планировки территории.

 Работы в акватории должны начаться в 2013 году.

Завершить работы по созданию островов предполагается до 2015 года. В 2028 году проект должен быть полностью реализован.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В будущем году начнутся работы по созданию намывной территории в Финском заливе

  • admin

    плитка 5 видов 10 летний разброс

  • admin

    Девочки, спасибо большое!!! Очень приятно))) завтра, точнее уже сегодня))) продолжу показ своих недоделок)))

  • admin

    Имеется участок с домом. Есть идея и желание построить на участке баню. Есть также очень большое желание иметь достаточно большую крытую терассу для одновременного размещения до 12 человек.

  • admin

    Да,тут Вы правы…Просто мы очень долго варимся в проблеме смены жилья — мозги кипят.Возможно нас смущают надуманные проблемы и взгляд со стороны нам бы очень помог.

  • admin

    2) Давление в водонагревателе создается от стояка с холодной водой. Если на один водонагреватель будет 2 потребителя одновременно, то давление будет слабым, если, конечно, об этом не позаботиться специальным образом.