В Нижневартовске выделено место под строительство газотурбинной ТЭЦ

22.08.2013
В Нижневартовске выделено место под строительство газотурбинной ТЭЦ

В Нижневартовске к 2009 году будет построена новая газотурбинная ТЭЦ, работа которой покроет существующий дефицит тепловой и электрической энергии, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник департамента информационной политики ООО Интертехэлектро — Новая генерация, которая займется строительством объекта.

Согласно постановлению главы города, под строительство выделен участок площадью пять гектаров.

Теперь начнется процесс межевания, при котором будут определены точные границы участка с последующим присвоением ему своего кадастрового номера и внесением его в кадастровый реестр.

Следующим важным этапом станет подписание главой Нижневартовска приказа о предоставлении земельного участка в аренду, — сказал собеседник агентства.

По информации компании, электрическая мощность Нижневартовской ГТ ТЭЦ составит 50-60 МВт, тепловая — 326 Гкал/ч. Ввод первой очереди Нижневартовской ГТ ТЭЦ запланирован на четвертый квартал 2009 года.

Собеседник агентства напомнил ,что проект строительства Нижневартовской газотурбиной ТЭЦ разрабатывается группой компаний Интертехэлектро — Новая генерация в рамках подписанного с правительством ХМАО в январе 2007 года соглашения о строительстве новых независимых источников энергии на территории округа. В декабре 2007 года проект был поддержан депутатами Городской Думы.

Реализовать проект предполагается по схеме проектного финансирования, ведутся переговоры с возможными поставщиками оборудования. Существуют предварительные договоренности с потребителями на покупку вырабатываемой на ТЭЦ тепло- и электроэнергии, — добавил собеседник агентства.

Группа компаний Интертехэлектро-Новая генерация обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике.

Компании группы за десять лет работы построили под ключ второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС, парогазовый блок Тюменской ТЭЦ-1, газотурбинную электростанцию на Игольско-Таловом месторождении ОАО Томскнефть, энергоблок Талимарджанской ТЭС (Узбекистан).

Интертехэлектро — Новая генерация реализует проекты по строительству парогазовых электростанций в Ноябрьске, Кургане, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, а также на Приобском месторождении.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Нижневартовске выделено место под строительство газотурбинной ТЭЦ

  • admin

    Захотелось что то легендарное, как в старых фильмах Хичкока.

  • admin

    Перед НГ с билетами какое-то безумие. Уже неделю пытюсь взять какие-то билеты, пока раздумываю, они уже заканчиваются. Кто-нибудь смотрел «Мадемуазель Нитуш» в театре Вахтангова?

  • admin

    «И для ванной, и для кухни можно использовать PRO 100, получается довольно реалистично. Для начального уровня сгдится более «»детская»» и бесплатная Sweet Home 3D, но у нее возможности гораздо скромней.

  • admin

    Мы тоже подарили родителям индукционную однокомфорочную плиту родителям для частного дома в селе. пользуются уже лет 5, очень довольны, пища ни чем не отличается от приготовленной на газу, да именно жарить полноценно не получается, для этого у них обычная электическая, но ей пользуются редко.

  • admin

    В комнате два довольно больших окна и маленькая гардеробная (ее мы сделали сознательно, не хочется городить в комнате шкафы), общая площадь (с гардеробной) — почти 19 кв.м. Один из углов комнаты нависает с потолка (скат крыши), не слишком красиво, но ничего не поделаешь.

  • admin

    если используете, как эти смесители в эксплуатации? «

  • admin

    Вот такие у нас замечательные женщины! А не верили, что — «и коня на скаку…».

  • admin

    «Также на документы обращала бы внимание. Ведь мошенников хватает.

  • admin

    Можно чтобы не выравнивать стены в «»ноль»» использовать флизелиновые обои. Они бывают гладкие и фактурные. Фактура придается тиснением на валах, при температуре, поэтому не расходится и не выравнивается со временем. Чистый флизелин, если он без вспененного винила, экологически чистый, безвредный материал. Состоит из целлюлозных (обработанная древесина) и текстильных волокон.

  • admin

    Очень извиняюсь за свои каляки-маляки , но видимо у меня руки не оттуда растут и планировать в программах я до сих пор не научилась.

  • admin

    чтобы перед ведерком не выделялся что ли?

  • admin

    у нас не панелька, а кирпич. Помещения ванна и туалет.»

  • admin

    Не в новых домах около леса?