В будущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 1 млн кв.метров жилья

25.07.2013
В будущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 1 млн кв.метров жилья

Невероятно злободневной остается проблема падение объемов ввода жилья. По нашим прогнозам, в будущем году мы введем минимум 1 млн кв. метров. А в целом должно быть построено не менее 1,5 — 2 млн кв. метров жилой площади. – прокомментировала ситуацию руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина на заседании правительства Москвы во вторник.

При этом г-жа Оглоблина особенно отметила, что власти города понимают, что при недостатке кредитных ресурсов и серьезного уменьшения покупательной способности населения возрастание объемов строительства возможно только при кардинальном изменении кредитной политики банков, поиске новых структур финансирования и введение новых ипотечных планов.

В таком положении столица должна сосредоточить средства на инфраструктурных проектах, в особенности на строительстве дорог, метро, энергосетей.

Несмотря на кризис в столице не утихает, хотя и замедленными темпами, но продвижение инвестиционных проектов все же наблюдается. Для сохранения инвестиционного потенциала Москвы власти принимает меры бюджетной поддержки частных инвесторов.» — рассказал руководитель департамента экономполитики и развития столицы.

Также г-жа Оглоблина отметила, что в целях привлечения инвесторов на данный момент реально снижены стартовые цены при проведении аукционов на землю, более того, готовятся правовые акты о представлении рассрочек по платежам в бюджет при продвижении инвестиционных проектов, которые позволят инвесторам направить высвободившиеся средства на ускорение строительства.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В будущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 1 млн кв.метров жилья

  • admin

    у меня такого плана стоит http://forum.ivd.ru/…=40#entry971299

  • admin

    Правда, я живу не в России и пользуюсь не российским планировщиком. Но думаю, везде должно быть одинаково. В каталоге смотрится красиво, я даже сначала подумала, что это белая серия при определенной подсветке, но потом прочитала пояснения и убедилась, что это фасады-таки светло-серые, дымчатые но в планировщике этот серый какой-то темноватый. А живьем пока не видела. Мне кажется, что должно быть очень красиво.»

  • admin

    Мне кажется, цветы на подушках не сочетаются с вашим «»кружевом»» на обоях….

  • admin

    в ближайший ремонт желаемая стена в любом случае не вырастет, так что тему создавать смысла не вижу! нас больше интересует вопрос где у нас в городе можно купить отделочные материалы по адекватной цене. Аня, что можешь посоветовать нам??

  • admin

    Опять шикарный ужин в трапезной (там шведский стол).

  • admin

    «Увы -не знал об этом ничего. Я ведь «»половыми»» работами не занимаюсь, только если лично для себя. Хотя с другой стороны «»произведено в россии»» не всегда плохо — вспомните BMW калининградской сборки. За ними вся европа гонялась, поговаривали что собрано было даже лучше чем у них на родине.