Кому нужен «Свидетель»?

19.09.2013

Кому нужен «Свидетель»?

Новые возможности.
Вышла новая версия бесплатной программы от НИИ СпецЛаб для дублирования важных данных на недосягаемых носителях информации.
Важные данные, записываемые компьютером, могут пропасть с пропаданием самого компьютера.

Видео-, аудиозапись бесполезна, если ее унесет вор, против которого ведется эта запись. Охранный компьютер, на котором сохраняется информация, может быть уничтожен или украден вместе с другим имуществом.

Такой охранник становится бесполезным, если ему не дать в помощь неуничтожаемого свидетеля.
Наличие свидетеля, тем более такого беспристрастного и с феноменальной памятью, как компьютер, поможет восстановить картину любого происшествия, в том числе последних трагических минут.

Неуничтожаемый свидетель, если его продемонстрировать, не даст возможность злоумышленнику сделать что-то лишнее, например, при захвате заложников. Достаточно продемонстрировать, что ведется запись с сохранением в недосягаемом месте.

Программа «Свидетель» отслеживает появление файлов в заданных траекториях и сразу отправляет их на другой компьютер по сети или Интернет.
В видеоохранных системах, например серии GOAL, есть возможность задать директорию для записи тревожных событий, отделив их от общей записи.

Наиболее важные моменты, например по взлому, по тревожным кнопкам, по важным направлениям камер, по ночному времени и т.д. фиксируются в отдельной директории. Сразу при появлении файлов в этой директории, программа «Свидетель» отсылает их на другой компьютер по сети, например, в другой комнате на другом этаже другого здания или на почту по Интернет с приаттаченными данными.

Таким образом, жизненно важная информация дублируется в другом недосягаемом месте, что делает невозможным уничтожение свидетельств в том месте, где они собираются.
Программа «Свидетель» обладает всеми сервисами хранения данных для работы в длительном необслуживаемом режиме.

Она способна работать в самостираемом цикле, уничтожая самые старые файлы, освобождая место для новых.
Программа «Свидетель» поддерживает любое число тревожных директорий. Каждой из них можно задать собственные параметры по адресам и типу отсылки.

Программа «Свидетель» умеет работать со всеми каналами связи, в том числе и модемом. Совместно с программой Автодозвон она способна соединиться с провайдером и передать данные в Интернет. После чего закончить соединение.

Программа «Свидетель» справляется и с перебоями в связи, повторяя свои попытки в случае неудачной передачи.
Кроме того, программа «Свидетель», ведет Журнал всего происходящего.

При сегодняшнем уровне развития электронной почты программа «Свидетель» позволяет Вам отслеживать наиболее важные события из любой точки Мира в Интернет-кафе или на мобильном телефоне.
Программа «Свидетель» является некоммерческой разработкой НИИ СпецЛаб и доступна для скачивания (www.goal.ru/free.html).

Другие светильники этого типа:

5 comments to Кому нужен «Свидетель»?

  • admin

    «Детскую, наверное, сделала бы так:

  • admin

    что такое 2,38 там где стена с раковиной. это расстояние от ванны или всей стены?»

  • admin

    «это 100% не отдельные светильники в черной нише, а готовая встраиваемая в потолок система.

  • admin

    -кровать отделена в спальную зону, светильники очень удачно размещены

  • admin

    «Подскажите, что за смесители и лейки в ванной? всю тему прочитал, но так никто и не спросил. спасибо