В центре Нижнего Новгорода возобновят строительство гостиницы на месте кладбища

02.04.2013

В центре Нижнего Новгорода возобновят строительство гостиницы на месте кладбища

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект строительства 5-звездочной гостиницы на Театральной площади в центре Нижнего Новгорода, на месте, где 10 лет назад было найдено старое массовое захоронение.

Градостроительный совет поддержал проект гостиницы на 250 номеров, и теперь он будет отправлен на рассмотрение архитектурного совета региона, сообщили агентству Интерфакс-Поволжье в пресс-службы областного правительства.

Единственным замечанием градостроительного совета стала этажность здания. Возможно, она будет понижена, но только со стороны Драматического театра (драмтеатр находится на Театральной площади), — сообщил собеседник агентства.

Проектирование гостиницы займет 1 год, а строительство будет завершено в течение двух лет. Также строительство гостиницы согласовано с Нижегородской епархией.

Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге в пятницу, останки, которые были найдены более десяти лет назад при проведении строительных работ, будут перенесены в часовню, которую планируют построить рядом с гостиницей.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В центре Нижнего Новгорода возобновят строительство гостиницы на месте кладбища

  • admin

    Есть небольшая закавыка в плитке, которая выложена под вытяжку. Ее выкладывали не рассчитывая под мебель, а лишь ориентируясь на вывод воздуховода.

  • admin

    Добрый вечер, ремонт делала бригада под руководством прораба, которого я знаю не один год, видел его работы.

  • admin

    1. Европа (также, что-либо не попадающее в пункты 2, 3 и 4).

  • Черную корку горелого жира снаружи чугунной сковороды можно убрать, поместив сковороду на 2 часа в большую емкость с раствором кальцинированной соды (100 г на 1 литр).