В Чечне в 2007 г введено в рамках федеральной программы 162 объекта

13.12.2013
В Чечне в 2007 г введено в рамках федеральной программы 162 объекта

В Чечне в 2007 году введено 162 жилищных, социальных и инфраструктурных объекта в рамках федеральной целевой программы Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы), говорится в пресс-релизе Федерального агентства по строительству и ЖКХ России (Росстрой РФ).

В сообщении отмечается, что Росстрой выступил государственным заказчиком 132 объектов в рамках ФЦП, Федеральное агентство по образованию России (Рособразование РФ) — 13 объектов, Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию России (Росздрав РФ) — 12 объектов, Федеральное агентство по промышленности России (Роспром РФ) — двух объектов, а Министерство сельского хозяйства, Федеральное агентство по культуре и кинематографии России (Роскультура) и Федеральное агентство по физической культуре и спорту России (Росспорт РФ) — одного объекта каждое ведомство.

Восстановление разрушенного жилья, инженерной инфраструктуры, объектов здравоохранения, образования, учреждений культуры, спорта позволили создать условия для возвращения граждан в места постоянного проживания в Чечне. Восстановление промышленности, строительной индустрии создало собственную базу для развития производства республики, — подчеркивается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что в Чечне в прошлом году были восстановлены по заказу Росстроя 58 муниципальных домов общей площадью 216 тысяч квадратных метров, введены в Грозном 37,5 километров водопроводных сетей, 4,3 километра тепловых сетей, 1,2 километра канализационных сетей, 10,8 километров ливневой канализации, 64,8 километров электропередач и 14 трансформаторных подстанций, а также отремонтированы водозабор мощностью 6,2 тысячи кубометров в сутки в Ачхой-Мартановском районе и очистные сооружения мощностью 9,5 тысячи кубометров в сутки в городе Аргун.

Кроме того, добавляется в сообщении, в 2007 году в Чеченской республики появились 604 койко-места в 12 новых объектах здравоохранения и 21,397 тысяч ученических мест в 13 новых школах.

Всего на восстановление жилых зданий в Чечне в 2007 году было потрачено 2,988 миллиарда рублей, на коммунальное строительство — 581 миллион рублей, на восстановление объектов здравоохранения — 1,141 миллиард рублей, а на возведение новых школ — 488 миллионов рублей, рассказывается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, еще в 624,6 миллиона рублей и 240 миллионов рублей соответственно обошлось строительство Государственного театрально-концертного зала и стадиона ручных игр в Грозном, а в 223 миллиона рублей — возведение животноводческих помещений мощностью 100 голов в Госхозе Герменчукский в Шалинском районе Чечни.

Федеральная целевая программа Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы) была утверждена постановлением правительства России в декабре 2001 года и позволила восстановить и построить в период с 2002 по 2007 годы 3,637 тысяч объектов в Чечне. Общий объем капитальных вложений государства в 2002-2007 году в ее рамках составил 27,27 миллиарда рублей, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Чечне в 2007 г введено в рамках федеральной программы 162 объекта

  • admin

    «

    • Положительные отзывы от пользователей, не имеющих «»историю»» на форуме, считаются рекламой и удаляются с вынесением предупреждения автору.
  • admin

    У меня есть книга Елены Молоховец, там есть целый раздел постных кушаний. Но в связи с недавним переездом, книги лежат в коробках, и достать пока нет возможности.

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    А недавняя любовь — французские дизайны Нимуэ

  • admin

    В самом парке, безусловно, очень красиво и ухожено. Но еще большое впечатление на меня произвели тюльпановые поля. Тут, как говорится, без коментариев…

  • admin

    «не…я только хотела кричать, Ура…я первая смотрю, как она еще не всё выложила)))))))))))))))))))))))

  • admin

    «Наталь, привет, спасибо :)