В Челябинске планируется построить метро

05.11.2013
В Челябинске планируется построить метро

Минстрой РФ, при убедительных доводах министерства строительства и дорожного хозяйства Челябинской области, решил увеличить объем финансирования на строительство челябинской подземки.

На строительство метро, по предварительным расчетам, из федерального бюджета Челябинской области будет выделено 395 млн. рублей, сообщил 21 мая заместитель регионального Минстроя Виктор Тупикин. Заместитель министра подчеркнул, что это решение еще не окончательное. Эта сумма будет перечислена только при условии, что из областной казны также будет выделено 395 млн. рублей, также отметил он.

На строительство метро Минстрой РФ готов был выделить регионам 4,8 млрд. рублей, по словам Тупикина. На эти деньги претендовали 11 субъектов РФ, в которых строится метро. Основная часть суммы разделена между Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Челябинском.

Ранее из федерального бюджета Челябинской области должны были выделить 278 млн. рублей. Теперь же объем средства на строительство метро составит около 800 млн. рублей. Приблизительно такая же сумма была потрачена на строительство челябинской подземки в 2008 году.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного портала I-STROY.RU

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Челябинске планируется построить метро

  • admin

    Вполне согласен с Лизеттой, только в том месте где находятся розетки или краны, можно установить пластиковые лючки.Размер лючков определяете сами.

  • admin

    Вы тут в беседе всё попутали.

  • admin

    Спасибо за отзывы. Почти убедили на счет шторки ))). Про ручки — чуть позже планируем их заменить на квадратные (думаю можно такие подобрать в магазине фурнитуры), чтобы сочетались со смесителем, отражателями на полотенцесушителе и будушими аксессуарами. Пока что не бились о них ни разу, поэтому и больно не было)) Сначала хотели экран сделать из плитки — у нас ванна 1,6, а на такой размер почти нет экранов. А потом вот наткнулись на этот и решили что этот вариант более функционален, все-таки я уже туда и тазик засунула и всякие чистящие средства. Для такой крохотной ванны немаловажный момент. Пока что не жалею. а в будущем, думаю, можно будет и переиграть, если будет необходимость.

  • admin

    Выпуклый — с фацетом, плоский — без.

  • admin

    Если же хотят сварить вкусное мясо, следует опустить его в кипящую воду – питательные вещества останутся в мясе

  • admin

    Балкончик замечательный. А он со стороны улицы оклеен отражающей пленкой или чем-то еще? Мне было бы не очень уютно кушать на виду у города.

  • admin

    Установите балки по длине потолка, отступая от пола одинаковую высоту по нижнему уровню скоса и покрасьте потолок. Балки визуально выпряият уровень потолка, перепад высоты над ними не будет читаться. Или постройте карнизный второй этаж. Может получиться библиотека, чилаут, домашний кинотеатр, спальное место. Просто из вашего пояснения непонятно назначение помещения

  • admin

    «Очень симпатичная, позитивная ванна. Поздравляю ! Мужу респект. Разница в цвете совсем не критична. Да и лучше когда лицо отражается в теплом свете

  • admin

    а можно фото как внутри сделано или это картинка из инета?

  • admin

    как нашли компанию подходящую?