В США количество новостроек превысило прогнозы и увеличилось на 17%

30.09.2013

В США количество новостроек превысило прогнозы и увеличилось на 17%

Число новостроек в США в мае выросло на 17% и составило 532 тыс. домов в годовом исчислении, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства торговли.

В апреле, согласно уточненным данным, количество новых домов равнялось 454 тыс., а не 458 тыс., как сообщалось ранее.

В то же время аналитики прогнозировали повышение показателя в прошлом месяце на 5,9% — до 485 тыс. домов с объявленного ранее апрельского уровня.

Число разрешений на строительство жилья в прошлом месяце увеличилось на 4% — до 518 тыс. с пересмотренных 498 тыс. в апреле. В то же время экономисты ожидали увеличения всего на 2,8%. Количество разрешений свидетельствует о темпах строительства домов в ближайшем будущем.

Мы близки к дну. Строительство домов начнет медленно подниматься до конца этого года, — полагает экономист Wachovia Адам Йорк.

Причиной роста стало повышение объемов строительства новостроек, рассчитанных на одну семью, — на 7,5%, до 401 тыс. домов. Показатель растет уже третий месяц подряд, и в мае подъем был рекордным с января 2006 года.

Строительство многоквартирных домов увеличилось на 62% — до 131 тыс. в годовом исчислении.

На долю жилых домов приходится более половины общего объема строительства в США. Ухудшение ситуации в этом секторе приводит, в частности, к снижению расходов на строительные материалы и предметы интерьера.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

7 comments to В США количество новостроек превысило прогнозы и увеличилось на 17%

  • admin

    Ванна, сверху начинаем класть плитку, а потом герметик — все правильно!!!

  • admin

    Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы стать субподрядчиком? Нужно ли для этого иметь лицензию на строительство и проектирование?

  • admin

    Про детскую мою, вы очень хорошо подметили, согласна — не айс. Продолжаю тасовать мебель дальше:

  • admin

    я уже почти программу составила. осталось только к дням её привязать. да и пивнушки-ресторанчики к мартшрутам привязала))))

  • admin

    Тревожьте на здоровье, я рада если чем то помогу!

  • admin

    справа дверь,слева окно)