В Екатеринбурге приступили к строительству 50-этажного небоскреба

29.04.2013
В Екатеринбурге приступили к строительству 50-этажного небоскреба

Холдинг «УГМК» предполагает завершить сооружение 50-этажного небоскреба в центре Екатеринбурга «Башня Исеть», который будет самым высоким зданием столицы Урала, в начале 2014 года, заявил на церемонии закладки основания здания мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Стоимость проекта оценивается в 200 млн. долларов.

«Башня Исеть» станет началом реализации проекта «УГМК» «Екатеринбург-Сити», который планируется построить в центре Екатеринбурга, на берегу реки Исеть, в районе улиц Бориса Ельцина и Боевых Дружин. Это будет деловой квартал, который состоит из четырех высоток – «башен».

Высота «Башни Исеть» насчитывает 215 метров, суммарная площадь здания будет составлять 65,8 тыс. квадратных метров. Ожидается, что уже в середине будущего года завершиться сооружение подземной части здания, где будет размещаться паркинг.

На сегодня самое высокое здание Екатеринбурге было построенный, но еще не сданный в эксплуатацию, 48-этажный бизнес-центр «Антей».

«Башня Исеть» сооружается за счет собственных средств Холдинга «УГМК».

В составе УГМК (Уральская горно-металлургическая компания) числится почти 50 предприятий разных отраслей промышленности в разных регионах России. Компания считается одним из самых больших в России производителей катодной меди, цинка, свинца, проката и медных порошков. Холдинг является инвестором и девелопером проектов, которые не связанные с промышленным производством.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Екатеринбурге приступили к строительству 50-этажного небоскреба

  • admin

    Особенно впечатляет название одной из веток:

  • admin

    подробно описывает маршруты

  • admin

    Кухня мне попалась не стандартная. Во-первых, у нас это кухня-гостиная изначально, по проекту дома. Во-вторых — это мои слезы — газовый котел на ней… естественно, котел со всеми вытекающими последствиями в виде изгибающейся трубы над ним и труб под ним. У нас этот котел в квартире и на отопление, и на горячую воду, поэтому труб с достатком.

  • admin

    «И я к вам, тоже хочу спальню в синих тонах, правда не все стены а одну, и не краской а обоями, уж больно они мне приглянулись… А муж тоже против, но он в принципе не хочет темного цвета, хочет все в белом… Буду следить за вашей темкой!

  • admin

    «

    • Какие раздвижные окна лучше выбрать для лоджии — пластиковые или алюминиевые?
  • admin

    «у нас просто еще на этаже полно дверей — технических, за которыми находятся электрические щиты, отопление, водоснабжение со счетчиками…. а эти двери точно неизменные, и вот был бы хоровод — если бы все соседи поменяли себе цвет дверей, но все не сопротивлялись (хотя по идее — кто МНЕ может указывать, какого цвета СЕБЕ ставить дверь?) — сделали темно-коричневые двери.

  • admin

    «Еще ничего не делалось. На данный момент ведутся подготовительные работы. Двери межкомнатные хочу менять.

  • admin

    «Да, вот еще вопрос ко всем — а в чем, собственно, преимущество маленькой спальни? ну, кроме того, что она есть?

  • admin

    А какое отношение этот Изовер имеет к утеплению стен??? Может вначале узнать что и как делается, а потом приступать к монтажу??? Или стоит задача Изовер пиарить???»

  • admin

    «Что касается домашних подарков, мой младшенький просит LEGOвую железную дорогу, благо бабушка нашла где-то со скидкой и уже купила заранее, вот молодец. Я тоже решила начать пораньше, а то обычно все наваливается на последний день и мои нервы, мамочки мои… Вообще у нас LEGO пользуется огромной популярностью, но в основном техника, пока для малышей. Еще игрушки из серии Тачки (Disney). Все, действительно, довольно небюджетно. Но дома я могу себе позволить какой-то хороший подарок к Новому году, здесь вряд ли будут проблемы с выбором.

  • admin

    а если второй будет тёмным типа венге?

  • admin

    Стоит вопрос какой материал применить:

  • admin

    «Может в Праве тему продублировать ? Я понимаю, что не строительная тема, но, всё — же туда юристы заглядывают.