Башмак или цистерна – выбирать вам!

29.04.2013
Башмак или цистерна – выбирать вам!

Дома в виде ботинка, корзинки, рыбы, саксофона выглядят как пристанище сумасшедших, однако, наверняка, их хозяева о другом месте жительства и не мечтают. В каждой стране найдется необычный дом, в архитектуре которого выражается неординарность мышления художника.

Взять хотя бы для примера необыкновенные дома архитектора Хундервантессера: его произведения искусства в камне поражают воображение. Дом в Вене, где каждая квартира и каждое окно имеют свою форму и цвет, где полы в виде лесных троп начисто лишены ровности, никогда не страдает от отсутствия квартирантов, но не все долго выдерживают такое жилище.

Или творение польского архитектора Дэвида Чапиевски: перевернутый дом, чье основание есть его крыша, а крыша — основание.
Однако не все необычные дома в мире строятся из желания поразить воображение, есть и шедевры для абсолютно утилитарных целей.

Например, китайские коробочки, где в строении площадью 44 кв.м умещаются три этажа, а нависающая крыша над первым этажом служит своеобразным гаражом. Причем внутри этой коробки находятся светлые и просторные комнаты.

А как еще строить дома, если дефицит земли и перенаселенность зашкаливают? Внешне же такие дома похожи на голову инопланетянина с одним большим глазом-окном на фасаде.

Бразильский архитектор Фелипе Камполиной воплотил мечту тех людей, которые хотят постоянно разъезжать по стране и миру, нося все свое с собой. Построенный им небоскреб способен разбираться на квартиры как конструктор.

Каждая из квартир еще и может складываться, и ее размер тогда составит 17 кв.м. Каждая их них имеет отдельное водоснабжение, так что с этим проблем при переезде тоже не возникнет.

А вот если вы мечтаете о славе античного философа Диогена, жившего в бочке, вам помогут греческие архитекторы. Только на современный лад предлагается жить в цистернах, например в таких, где перевозили жидкие грузы.

Конечно, в таком доме проделают большие окна, но вот заходить придется через люк. Зато перекатывать свой дом с места на место можно до бесконечности.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Башмак или цистерна – выбирать вам!

  • admin

    Суть вопроса в следующем.

  • admin

    350 — это чистый размер? или от стены до стены? окно где? подоконник на сколько выпирает из стены? (надо знать, чтоб понять, нужен ли какой-то запас на открывание холодильника)»

  • admin

    А квартира у вас тоже в таком стиле?»

  • admin

    «Вспененные фу.. Они электризуются и к ним липнет мусор-волосы..

  • admin

    «…Иначе замучаетесь чистить его.

  • admin

    Если вас не затруднит — какие размеры кухни-гостиной получились?»

  • admin

    P.S. В данный момент идет церемония награждения победителей. До этого мы не хотели открывать результаты, чтобы для всех это было сюрпризом.»

  • admin

    «А рамки какого цвета?

  • admin

    Bee19 а где можно посмотреть Вашу ванну?»

  • admin

    «* Рыбный бульон будет прозрачным, если его процедить через 2-3 слоя марли или салфетку, смоченную в горячей воде. Осветлить бульон можно взбитым яичным белком.

  • admin

    «купалинка, сходи в косвик, там акция… это выгодное вложение белорусских денег весной), потом еще спасибо себе скажешь, что до ремонта весь пол купила)

  • admin

    ПРинц вынужден поблагодарить Разработчика за столь подробнейший расписон ака оки-доки

  • admin

    «Ну вот, мои мысли достигли одной из самых главных тем в быту каждого человека — посуды для приема пищи.

  • admin

    «Здравствуйте, хотелось бы узнать когда откроют галерею для просмотра?