В Горном Алтае проведут газ и начнут строительство первой желдороги

23.08.2013

В Горном Алтае проведут газ и начнут строительство первой желдороги

В Республике Алтай в 2008 году ожидаются события, которые принесут серьезные изменения для жителей региона, — в республику проведут природный газ и начнут проектно-изыскательские работы по строительству первого железнодорожного пути в республику, сообщила РИА Новости пресс-секретарь правительства республики Галина Савина.

Практически весь предстоящий год будет занят прокладкой газопровода из Бийска. Подвести первый газ в дома и котельные Горно-Алтайска и Маймы планируется в декабре 2008 года, — сказала Савина.

Ранее сообщалось, что на возведение газораспределительных сетей в регионе ОАО Газпром выделит 1,5 миллиарда рублей в рамках договора с правительством республики. Общая протяженность разводящих газовых сетей составит около 400 километров.

Пресс-секретарь правительства Алтая отметила, что проектно-изыскательские работы по строительству первой железной дороги в регион, которые начнутся в 2008 году, имеют большое значение для республики, так как добраться в нее сейчас можно только автотранспортом и на самолете, но авиасообщение, введенное в 2007 году только с Новосибирском, еще слабо развито.

Стоимость железной дороги от Бийска до Горно-Алтайска протяженностью 115 километров оценивается примерно в 11 миллиардов рублей. Строительство может завершиться в 2015 году.

Среди ожидаемых событий предстоящего года в республике пресс-секретарь правительства региона также назвала продолжение строительства туристических объектов в рамках создания особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа, предпроектные работы по прокладке магистрального газопровода из России в Китай и 80-летие со дня образования Горно-Алтайска.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Горном Алтае проведут газ и начнут строительство первой желдороги

  • admin

    «я тока выговориться по поводу кабины, бо во всем остальном не советчик. Если есть возможность, ставьте ванну. Я живу почти одна :) Но эта жуткая громадина забирает весь простор в крошечной ванной. Т.е. экономии места вообще никакой. Пропадает даже зазор, который остается в углу, туда нефига не впихнешь из-за того что придется изгибаться доставая нужное. А неудобств масса. Сапоги помыть негде, раз. Постирать что-то руками нельзя, два. А я люблю в качестве релаксации пополоскать что-нибудь. Что-то габаритное ополоснуть проблема, это три. Время от времени гостит прелестный пес со своим хозяином — лапы помыть негде, это четыре.

  • admin

    Сходить? Вы не первый раз в Питере?»

  • admin

    Все-таки нолик стоит добавить. :-)»

  • admin

    Василиса28, не переживайте. У Вас получилось чистенько и аккуратно. Самое главное, что Вам нравится. А надоест — можно будет придумать что-нибудь еще. Мне кажется, если сделать ремонт «»на всю оставшуюся жизнь»» и потом переживать, что жуть как надоело, а переделывать жалко из-за вложенных сил и средств, вот это настоящая беда :-)

  • admin

    * Размеры внешнего блока, мм658х550х275

  • admin

    Для себя решил проблему не прокладывая лишних проводов, но установив толстые полые пластиковые плинтусы. Их всегда можно открыть и протянуть нужный провод до нужного места. Таким образом все доступно и модифицируемо. Озаботился только пробивкой сквозных дырок в стенах на уровне плинтуса достаточной величины и так чтобы топология протягивания проводов была максимально удобной.