В Грозном приостановлено строительство жилых домов из-за отсутствия денег

18.12.2012

В Грозном приостановлено строительство жилых домов из-за отсутствия денег

В Грозном приостановлено строительство двухэтажных коттеджей и домов для жителей столицы в связи отсутствием финансирования по линии федерально-целевой программы. Об этом, как сообщили сегодня, 17 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни, главе региона Рамзану Кадырову доложил накануне вице-премьер республики, министр строительства Чечни Ахмад Гехаев. По словам вице-премьера, временно приостановлено строительство около 300 квартир.

В общей сложности на данном участке строятся коттеджи на 300 квартир, открытие которых мы планировали уже в этом году, но по причине приостановления финансирования федеральной целевой программы остановилась и стройка, — отметил Гехаев.

В свою очередь президент Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание на объем проделанных работ. По его словам, строительство объектов находится на стадии завершения, в связи с чем необходимо изыскать средства для завершения всех работ на территории стройки.

Я понимаю, что генподрядные организации ссылаются на отсутствие финансирования, но так можно сидеть долго в ожидании денег на строительство, а это для нас непозволительная роскошь. Отсутствие жилья остается одним из острых для республики вопросов, поэтому необходимо изыскать необходимые средства для окончания стройки, — сказал Кадыров. Он поручил министру начать работы по вывозу мусора с территории участков, отметив при этом, что необходимые для продолжения строительства средства будут найдены.

При этом Рамзан Кадыров также обратил внимание на ряд упущений и со стороны местной администрации и подверг их работу резкой критике. Некоторые улицы в районе загромождены строительным мусором. С одной стороны — это понятно: ведутся восстановительные работы, но это не является оправданием бездействию местных властей, одной из задач которых является благоустройство территории города, — подчеркнул президент на что Гехаев заверил в том, что строительный процесс будет возобновлен уже со следующего дня, а все замечания приняты во внимание.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Грозном приостановлено строительство жилых домов из-за отсутствия денег

  • admin

    Хочу поставить выдвигающиеся — не люблю розетки

  • admin

    Поэтому я здесь)

  • admin

    4) газ на данный момент НЕ подведен.

  • admin

    Собственно вот)))

  • admin

    подробно описывает маршруты

  • admin

    Отдыхайте в молчании картины и вновь открывайте в вашем сердце красоту.

  • admin

    Кажется успела…С Днем Рождения!!

  • admin

    а от чего зависит толщина стяжки, сколько минимально нужно?

  • admin

    План был такой — положить по горизонтали 4 больших листа керамогранита. Вот такого

  • admin

    1.Несущая стена по центру что то сильно много проемов в разных местах на двух этажах имеет.осторожней с ней.