На что способен «Экстрол»

11.01.2013

На что способен «Экстрол»

Не секрет, что многие объекты требуют утепления для более качественной своей работы впоследствии. Действительно, немного толку будет от подвала или трубопровода, которые постоянно несут теплопотери. Чтобы этого не случилось, приходится пользоваться утеплителями.

Для этой цели подходят самые различные материалы, однако стоит присмотреться к Экстролу. Что это такое? Экстрол — один из новейших материалов, применяемых для теплоизоляции, представляющий собой экструзионный пенополистирол.

Собственно, эти два слова и скрыты в его названии. Выпускается в сегментах и имеет приятный зеленоватый оттенок.Экстрол идеально подходит для работы в северных широтах, там, где грунт сильно промерзает, вследствие чего начинается его колебание.

Незаменим этот полистирол также и для работ с почвами, которые перенасыщены влагой.Вы быстро убедитесь в качествах Экстрола, если примените его, обустраивая здание, где нет подвала, а пол располагается непосредственно на грунте. Полистирол незаменим там, где есть сложные климатические условия, а подземные водные слои подходят близко к поверхности почвы.

Теплоизоляция стен зданийЧаще всего стараются утеплить стены дома или другого здания с внешней стороны. Это обусловлено тем, что именно фасад больше подвержен перепадам температуры, влаги и другим климатическим и природным воздействиям.

К тому же, если теплоизоляционные работы проводятся в здании, где уже живут или работают люди, то процесс утепления им не мешает. Таким образом, дом, утепленный Экстролом, становится безопаснее, а микроклимат в нем будет более здоровым.

Ведь полистирол не позволит образоваться на стенах плесени и другим вредоносным бактериям.
Теплоизоляция крышиКровли бывают самых разных конструкций, например, обычная, скатная кровля укладывается довольно быстро.

Однако гидроизоляция такой кровли довольно быстро начинает разрушаться вследствие дождей и других природных факторов. Поэтому так важно использовать теплоизоляционные средства при обшивке кровли — они задержат влагу, которая при наступлении холодов обычно замерзает и начинает свою разрушительную работу. Экстрол отлично подойдет для такого вида утепления.

Теплоизоляция в промышленной сфереПромышленные объекты подвержены различным внешним отрицательным факторам не меньше обычных зданий. Вместе с тем, к их строительству нужно подходить с большой долей ответственности.

Строительные материалы, используемые для возведения промышленных объектов, должны быть высокого качества, отличными теплоизоляционными характеристиками и прочностью — все для того, чтобы построенное сооружение прослужило людям как можно дольше. И здесь также не обойтись без Экстрола — он с успехом применяется в сложных климатических и геологических условиях. С помощью этого полистирола можно уменьшить энергозатраты и сохранить здание в целости на долгие годы.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На что способен «Экстрол»

  • admin

    Не надо в ванной делать сухую стяжку!

  • admin

    А вы уже начали делать проекты. Интересует, как в УК проходит процесс согласований?

  • admin

    Эти фотографии — с сайта продажи недвижимости, здесь еще все выглядит намного лучше, чем в жизни.»

  • admin

    а я стараюсь покупать там где в качестве больше увеенна, а если не видно разницы то иам где удобнее, ближе или быстрее.

  • admin

    «Вы так считаете ? Есть такая поговорка — Хороша ложка к обеду !

  • admin

    Задача сильно усложнена тем, что у меня есть готовый кух.гарнитур из другой, бОльшей кухни, который продавать я не буду, т.к. покупать сейчас новый возможности нет, а этому всего года полтора, он как новенький. Поэтому предполагаю менять столешницу и мудрить чего-то с уже имеющимся.

  • Магонии падуболистная и ползучая
  • admin

    «Еще хорошо бы иметь с самого начала план расстановки мебели, желательно примерно представлять размеры, например, спальная кровать, может быть запланирована шириной 160, а по факту куплена 200 см, автоматом все розетки, светильники и выключатели прикроватные становятся не на месте.

  • admin

    Морская капуста, семя льна — в аптеке продается или в супермаркетах в отделе для диабетиков.»

  • admin

    Больше всего волнует его столешница,она лопнула в нескольких местах и дерево повело.Что можно придумать?Пожертвовать и сделать новую?

  • admin

    Да, да)) фото очень бы хотелось посмотреть…

  • admin

    Причина 3: Влажный дым больше оседает в легких.»

  • admin

    Miele, например. Причем, от обычной щетки при длительном применении царапины все-таки остаются.»

  • admin

    ну, кстати, подвигать коробки — это хорошая идея! :)