В Хабаровском крае дорожная сеть развита слабо

27.02.2013
В Хабаровском крае дорожная сеть развита слабо

Проблемы дорожно-строительного комплекса края и перспективы его развития обсуждались сегодня на заседании совета директоров промышленных предприятий Хабаровского края.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» на совещании отмечалось, что за последние пять лет в крае на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание региональных автомобильных дорог освоено 8,4 миллиарда рублей. Ведено в эксплуатацию 412,2 километра дорог, 3270 погонных метров мостов Отремонтировано 661,9 километров дорог, приведено в нормативное состояние и принято в сеть дорог общего пользования почти 29 километров сельских дорог.

В крае ведется строительство таких крупных объектов, как дороги Хабаровск-Лидога-Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, Селихино-Николаевск-на-Амуре, Березовый-Чегдомын, Кун-Уктур, пуск в строй которых позволит значительно изменить ситуацию во многих труднодоступных районах края.

Но, как отмечалось на заседании, сформированная на сегодня краевая дорожная сеть может классифицироваться как слаборазвитая. Она незавершенна и не обеспечивает круглогодичного транспортного сообщения между районами края.

Если в России плотность автодорожной сети составляет 44 километра на 1000 квадратных километров, то в крае только 6,3 километра. Из 1194 мостов 826 – это мосты деревянные, которые требуют частого ремонта и замены на капитальные. Серьезные недостатки отмечены в кадровой политике.

Совет принял рекомендации к министерствам промышленности, транспорта и связи, строительства, КГУ «Хабаровскуправтодор», руководителям подрядных и проектных организаций.

Особое внимание обращалось на то, что в ближайшие годы на развитие сети автодорог из федерального бюджета будут направлены немалые средства и надо быть готовыми их освоить: подготовить коллективы, технику, проектные решения.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Хабаровском крае дорожная сеть развита слабо

  • admin

    У нее есть один недостаток — делать и ставить отопительные приборы надо грамотно, иначе могут образоваваться

  • admin

    На выходе думаю сделать альбом — техническое задание для мастеров — ремонтников с подробными инструкциями и точными размерами»

  • admin

    3. Очеретная Галина

  • admin

    Подходит для всех сплошных и полых стенных поверхностей, включая блоки ячеистого..пупырчатые, воздушные

  • admin

    ну, конечно, больная, но живая ёлка!»

  • admin

    пилястров, а также фасадов балконов,

  • admin

    (они мне очень нравятся)

  • admin

    Дайте озвучим, за кого проголосовали бы Вы? ;)

  • admin

    Три сантиметра разницы вы не заметите. Друзья тоже хотели простой белый штукатуреный и покрашенный потолок. Взяли работников по рекомендации. До сих пор не понимаю, как таких можно было порекомендавать. Потолок получился ужасным. Теперь планируют делать натяжной. А сделали бы сразу и деньги бы сэкономили и нервы.»

  • admin

    в первом этаже есть в этом смысле преимущества — под ним ничего нет

  • admin

    Я бы советовал поставить новую. Риск нарваться на недобросовестных монтажников, конечно, есть. Но сегодня это обыденное явление практически в любой отрасли.

  • admin

    Нееее.. там качество- швах (