Иркутская область до конца года обещает решить проблему обманутых дольщиков

27.02.2013
Иркутская область до конца года обещает решить проблему обманутых дольщиков

Большая часть из 3 тыс. пострадавших, которые являются участниками долевого строительства в Иркутской области,  до конца года  должны отпраздновать новоселье, обещает региональное правительство.

На текущий момент из этого числа 600 человек уже получили ключи от новых квартир. А к концу этого года расселят еще 2 тыс. человек.

Власти Иркутской области разработали проект закона, который предусматривает механизм защиты прав дольщиков. Он  вводит такие понятия, как «проблемный объект» и «пострадавший участник долевого строительства».

Также этот документ предполагает создание специальных реестров пострадавших дольщиков, а также застройщиков с сомнительной репутацией, которые могут не выполнить взятые на себя обязательства.
Помимо того, в проекте закона прописаны меры господдержки  обманутых дольщиков, в том числе предоставление организационной и информационной помощи.

Это документ уже направлен в Законодательное собрание Иркутской области. Рассматривать его будут на июньской сессии.
По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

10 comments to Иркутская область до конца года обещает решить проблему обманутых дольщиков

  • Какая схема теплоснабжения коттеджа удобнее: двухконтурная или одноконтурная? Каковы преимущества и недостатки каждой из них?
  • admin

    Зачем это надо? Это ж каменный век.

  • admin

    Если ставить фасадом в сторону кухни, то получится «»коридор»» в кухне, не очень бы хотелось, т.к. визуально она сразу уменьшается ( Плюс надо будет как-то закрывать заднюю стенку холодильника, тоже не знаю как. И фасад тогда сравняется со стеной (там не короб, у нас вентшахта), а кухня от угла…получится непонятное пространство, где вентшахта.

  • admin

    «Лучана, спасибо за «»спасибо»».

  • admin

    3) я купилаа фурнитуру всю на пуши. сейчас сижу и думаю- удобно ил мне будет внизу без ручек? кто-нить пользовался?»

  • admin

    мне кажется что очень близко получается, и только пол дивана на телевизор «»смотрит»», вторая половина на проход в маленькую комнату Там даже нашим маленьким детишкам в приставку не поиграть(((. Может посоветуете дизайнера, только не очень дорого.

  • admin

    Уважаемые форумчане, в последние два дня работы на конкурс поступило 14 работ. В понедельник они будут рассмотрены редакцией. Наверняка многие будут приняты к участию и появятся в Галерее. Среди них есть вполне конкурентноспособные проекты.

  • admin

    Краску не разбавляли как надо, только Шитрок.

  • admin

    -Julia- снова, а цветы на балконе? Или комнатные? У моей подружки ну просто красота неземная на балконе-лоджии.

  • admin

    К сожалению, под рукой нет фотоаппарата, поэтому фотография из серии «»мобилография»», отсюда неважное качество фото.