В Хакасии начали реконструкцию автодороги, по которой доставят оборудование на СШГЭС

29.07.2013

В Хакасии начали реконструкцию автодороги, по которой доставят оборудование на СШГЭС

В Хакасии началась реконструкция автомобильной дороги, по которой в этом году будут доставлять сверхтяжелое оборудование для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил руководитель государственного предприятия «Хакавтодор» Василий Сорокин.

Для того чтобы безопасно доставить на ГЭС новые гидроагрегаты и энергетическое оборудование следует сделать более тяжелым дорожное полотно дороги Саяногорск — СШГЭС и выполнить реконструкцию девять мостов на ней.

Предполагается, что реконструкция завершится к августу. Выполнять работы будет ООО «Красноярская дорожно-строительная компания», средства предоставит правительство страны и компания «РусГидро».

Прежде всего, подготовят объезды мостов, потом начнут демонтаж пролетных строений мостов и сооружение новых, сообщил Сорокин.

Все условия для перемещения общественного и частного транспорта будут созданы. Для того чтобы работы были выполнены в срок, будут привлечены добавочные силы.

Напомним, что в результате техногенной аварии, которая случилась в августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, были повреждены и разрушены 10 гидроагрегатов. В прошлом году восстановили четыре агрегата. Другие агрегаты уже не подлежат восстановлению и их заменят новыми.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Хакасии начали реконструкцию автодороги, по которой доставят оборудование на СШГЭС