За строительством пандусов будет следить общественный совет

19.06.2013

За строительством пандусов будет следить общественный советГлава департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян заявил, что следует более строго контролировать качество устанавливаемых в столице пандусов и специальных пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями.

На установку пандусов и обустройство пешеходных переходов под потребности инвалидов выделяются большие деньги, однако в администрацию города часто поступают сигналы о нарушении технологии при выполнении этих работ, сказал Петросян.

Он сообщил, что часто отмечаются нарушения при укладке тактильной плитки на пешеходных переходах, случается, что пандусы устанавливают с очень крутым подъемом, при котором пользоваться пандусом становится невозможно.

Специально для контроля за качеством обустройства пандусов и переходов будет создан общественный контрольный совет. Он и будет сообщать об выявленных  нарушениях и следить за выполнение запланированных работ, сообщил Петросян.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to За строительством пандусов будет следить общественный совет

  • admin

    Еще. Внизу по периметру неплохо заложить уголок 45-50 ( удорожает конструкцию). Во-первых, дополнительная жесткость основания; во-вторых, не так быстро скородирует. Труба тонкостенная и в земле быстро сгниет.»

  • admin

    Это наподобие: в Германии, в Белоруссии, в Литве, и т.д.

  • admin

    «Всем добрый день (пишу ночью, но вы читать все равно будете днем ;-)).

  • admin

    А обоев точно хватит))) В магазине еще один рулон остался, на мой черный день. «

  • admin

    «подниму тему, может, кто-то ещё пользуется этим комплектом. мужа трудно уговорить на подвесной, а тут цена соблазнительная.

  • admin

    А таблички какие? Типа «»По газонам не ходить»» или «»Купаться запрещено»»? Водоём удался. Живность запустили? Руки у Вас откуда надо растут.»