В Иркутке в этом году завершиться строительство «Иннокентьевской слободы».

12.03.2013

В Иркутке в этом году завершиться строительство «Иннокентьевской слободы».

Администрация Иркутской области пообещала в конце июня ввести в эксплуатацию первые блок-секции самого большого в Иркутске жилищного комплекса «Иннокентьевская слобода».

Сооружение этого комплекса площадью в 73 тыс. квадратных метров стартовало в 2006 году. Проект определился как социальный, поскольку стоимость «квадрата» там была почти на 20-30% меньше, чем на рынке.

Ожидалось, что первая блок-секция комплекса будет готова к концу 2006 года, но этот срок не раз переносился. Тогда частные инвесторы, в числе которых было много бюджетников, захотели вернуть свои деньги через суд.

Потом компания «Жилстройкорпорация» подала заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. В конце мая суд назначил наблюдение в компании. А дольщики стали протестовать возле здания правительства, требуя, чтобы власти вмешались в ситуацию.

Губернатор области Дмитрий Мезенцев стал лично контролировать ситуацию, а правительство заставило застройщика завершить строительство.

Сдавать жилье в «Иннокентьевская слобода» начнут с 30 июня. Новоселье первыми отпразднуют дольщики 19-й и 20-й блок-секций. Это девятиэтажные башни по 32 квартиры каждая сегодня находятся в наибольшей степени готовности.

В июне застройщик заключил договор с компанией из Китая, которая завершит работы в ЖК «Иннокентьевская слобода». Первые китайские рабочие уже прибудут в Иркутск в начале июля.

До конца текущего года предполагается полностью завершить объект.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Иркутке в этом году завершиться строительство «Иннокентьевской слободы».

  • admin

    так вот…по вашему вопросу…завАрите,но надо решать вопрос куда будите потом мусор девать и за чьи деньги нанимать службу вывоза отходов ? у вашего дома есть у УК или ТСЖ такие строки затрат в бюджете ?

  • admin

    Стоит ли за глянцевые двери переплатить 1000 EUR. по сравнению с таким же шкафом, но не в глянце, а в матовом варианте?

  • admin

    Простите, не могу согласиться. Следует исходить из такого понятия как — «»разумная достаточность»». Ну для чего, скажите мне, стабы с двойным преобразованием для…пылесоса? Или для

  • admin

    «У нас в гостиной такие панели, но не на окнах, а как перегородка посередине комнаты, зонировали таким образом пространство. Чтоб не наглухо, но в случае чего получить 2 зоны.

  • admin

    - купить навесную и закрепить под трубой ( но совсем не охота)

  • admin

    деформации в 4 мм заметит только принцесса на горошине

  • admin

    «У вас на плане кухня мало того что на жилой площади, так еще и на территорию санузла заползла. У нас в рф и то и то запрещено, а у вас в рб законодательство еще жестче.