В Иркутске планируется строительство многоуровневых механических автостоянок

18.03.2013
В Иркутске планируется строительство многоуровневых механических автостоянок

Многоуровневые модульные механические автостоянки планируется создать в центре Иркутска в 2009-2010 годы. Как сообщил 25 июня на депутатских слушаниях городской думы и.о. начальника департамента по архитектуре и градостроительству комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Андрей Красильников, каждая автостоянка будет состоять из одного модуля на 8 или 10 автомобильных мест и занимать всего 34 кв. м. На традиционной автостоянке такую площадь занимают две автомашины.

Многоуровневые автостоянки планируется установить на улицах Марата, Свердлова и Сухе-Батора. По словам Красильникова, стоимость одной автостоянки на 8 мест составляет 2,85 млн рублей, на 10 мест — 3,5 млн рублей.

Всего будет установлено шесть одномодульных механических автостоянок. Они имеют механическое управление — со стороны въезда автомашины будет установлен пульт управления в виде гнезда для кодового ключа и кнопки управления.

CNews

Мобильный вирус, ворующий деньги, расширяет географию

’Красный квадрат’: морфологическая загадка Вселенной

Мобильный вирус, ворующий деньги, расширяет географию

Создание механических модульных автостоянок в центре города — это пилотный проект, по аналогии с которыми в других районах Иркутска планируется также создать механические автостоянки. В частности, многоуровневые парковки предполагается разместить в спальных районах Иркутска (6-й микрорайон Ново-Ленино), на пересечении улиц Софьи Перовской и Байкальской, по улице Свердлова 29, по улице 1-я Советская возле магазина Эльдорадо.

По словам Андрея Красильникова, многоуровневые механические автостоянки устанавливаются из-за недостатка парковочных мест на территории города.

По материалам regnum.ru

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Иркутске планируется строительство многоуровневых механических автостоянок

  • admin

    (см. рисунок, желтый кружок нарисован напротив инструмента)

  • admin

    второе фото — ракурс из угла,возле окна

  • admin

    протираю губкой с моющим средством для мытья посуды и всё, никаких пятен, даже от свеклы. На сухо вытираю только сверху, ни капель, ни кальция, ничего не видно.»

  • admin

    ах, как мне нравится ваш паркет! люблю такую укладку

  • admin

    я даже не знаю… стоит ли? у каждого свои возможности ведь. в конце-концов, ведь кто-то может найти какой-нибудь шикардос задарма. или собственноручную работу — как оценить?

  • admin

    Папа, есть вещи, которые тебе лучше не знать. Но мальчики поклялись, что они больше не будут. Люша

  • admin

    Живучка ползучая

  • admin

    3. Демонтаж потолка

  • admin

    Через месяц меняется собственник.

  • admin

    По-моему, к глубокому ящику Ратионель идет в комплекте соединительная арматура, такие металлические пластины, с их помощью соединяются фасады, как здесь

  • admin

    Посмотрели, если следовать всем требованиям, у нас не хватит площади, к сожалению. И вокруг соседи. Т.е. надо следить и за нормативами для них(.»

  • admin

    «Саш, мне кажется дома у меня еще есть — вечером докидаю тогда.

  • admin

    Прошу помощи экспертов в вопросе отопления. Таунхаус, газовый котел. Первый этаж планируем отапливать теплым водяным полом+конвекторы. Предполагали, что будем делать теплый пол из Рехау, но проектировщик предложил Овентроп. Вычитала (интернет-наше все) не очень хорошие отзывы про Овентроп. Что выбрать? Выскажитесь, пожалуйста.

  • admin

    Каши, овощи, мясо- курятина, говядина, 2 раза в неделю-субпродукты (кур.и индюш. печень), раз в неделю- рыба, каждый день- молочные продукты, творог, кефир, 2 раза в неделю- ряженка.? + сырые или отварные яйца (1-2 в неделю), а также пророщенные злаки. Иногда иду на поводу и балую, старшая тащится от колбасного сыра, даю микроскопические кусочки, младшая душу продаст за изюм)) Иногда просят свежий хлеб)»

  • admin

    Какой этаж из скольки?