Новый скандальный проект для «граунд зиро» в США.

27.11.2013

Новый скандальный проект для «граунд зиро» в США.

Теракт 11 сентября 2001 года в США не оставил равнодушным ни одного человека в мире. Это был удар не только по отдельным домам или людям, а удар по престижу всех Соединенных Штатов.

Башни-близнецы были выбраны в качестве объекта нападения не случайно; именно их строительство стало символом возрождения американской демократии в 60-х годах 20 века.
Сейчас в США проходят активные акции протеста против строительства рядом с местом теракта мечети и исламского культурного центра.

За считанные дни после обнародования данного проекта была проведена бухгалтерская экспертиза и была создана коалиция в защиту граунд зиро- места, где стояли башни-близнецы. В нее вошли общественные организации, обычные люди и семьи погибших.

Известны заказчики и исполнители теракта — все они исламские экстремисты, именно по этой причине вокруг проекта строительства мечети и разгорается скандал. Активисты говорят, что часто мечети становятся не местом молитв, а центрами экстремистских заговоров.

Поэтому они выступают против строительства, тем более, что это культовое здание высотой в 13 этажей может появиться совсем рядом с местом трагедии.
В истории башен-близнецов уже был теракт в 1993 году, когда на территорию въехал грузовик с почти 700 кг взрывчатки, которым управлял исламский экстремист.

В результате взрыва погибли 6 человек, а в 5 подземных этажах появилась дыра диаметром 30 м. Пострадали многие конструкции, а люди не могли свободно дышать от дыма вплоть до 110 этажа.
Президент США Б. Обама и другие политики также разделились во мнениях: одни считают, что превыше всего религиозная свобода и поэтому строить можно, тем более, что мусульманская диаспора сама понесла потери от теракта 9/11 — 20 человек погибло.

Другие, напротив, говорят, что не стоит упоминать о политкорректности на костях погибших и собираются использовать скандал в политических целях.
Сейчас место трагедии по-прежнему — гигантская стройплощадка с вялотекущей работой.

Ранее задуманные проекты небоскреба Свободы и мемориального комплекса пока находятся в стадии ожидания.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Новый скандальный проект для «граунд зиро» в США.

  • admin

    Внимательно прочитав несколько популярных тем в форуме, поняла, что я не буду оригинальной, если скажу, что изначально планировалась цветовая гамма бирюза-шоколад. Вот что меня вдохновляло. Я даже нашла фирму которая изготавливала эту перегородку (там правда вопрос с монтажом еще не решен, но об этом позже). А потом увидела стенку которая мне очень понравилась своей необычностью и функциональностью ! (что не маловажно, для малогабаритной квартиры) И вот теперь, разложив все имеющиеся предметы в коллаж, вижу что не сочетаются они. Потому несколько вопросов:

  • admin

    Еще нужно расположить где-то водонагреватель на 80 литров- круглый высота-80см, глубина-50. Высота потолков 290.

  • admin

    Первое с чем столкнулись,-что такое Украина и где она находится))).. Очень долго шли переговоры,пока нам наконец-то выслали самые первые общие ознакомительные требования,типа

  • admin

    а теперь о цене:

  • admin

    И вторая с красеньким изюмом… (И скамейка может переедет в другую комнату)

  • admin

    ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

  • admin

    туалет с ванной и так совмещены, по квадратам ванна маленькая, а кухня большая. Так что если и двигать, то квартиру ломать и заново строить)) Этот вариант конечно отпадает. 1-комн квартира скорее всего на года 3 максимум проживания, дальше буду расширяться. Ваша идея планировки кладовки мне нравится, я так примерно и предполагала сделать. Но инструментов очень много, скорее всего они будут в коробках по правую сторону. Так же понравилась идея с японскими шторами. Если представить, что будет 2 полосы двигающиеся. Думаю как вариант ещё сделать штору одну и её подвязывать ближе к низу с правой стороны. И кладовку не видно и более ли менее эстетично.

  • admin

    Не унитаз будет как обычно, я даж не заметила что он так стоит»

  • admin

    «А можно PrintScreenом))) Дешево и сердито)

  • admin

    Для офиса, магазина и т.д. может и ничего, но домой я себе такой бренд точно не поставлю (не люблю я, не понятных производителей ;-)).

  • admin

    2. Где найти какую-нибудь забегаловку с Wi-Fi, ну или хотя бы интернет-кафе?

  • admin

    Помогите кто чем может!Собираюсь делать ремонт на кухне.Очень хочется чтобы она была в сине-белом цвете,причем синим хочу сделать не мебель а стены.Если у кого будут советы,идеи и иллюстрации буду очень благодарна!

  • admin

    11. Анемон осенний Японский. Супер красив