В Якутске ООО «РДР-Групп» за шесть лет построит новый жилой микрорайон

06.11.2012

В Якутске ООО «РДР-Групп» за шесть лет построит новый жилой микрорайон

В Якутске за шесть лет планируют построить новый жилой микрорайон, его возведение будет стоить 18 млрд. рублей, сообщил заместитель гендиректора ООО «РДР-Групп» Сергей Новгородов на заседании «круглого стола», посвященного инновациям в строительстве.

Новгородов сообщил, что в новом микрорайоне предполагается возвести 280 тыс. квадратных метров жилой площади. 40% этого жилья будет повышенной комфортности, остальное – квартиры эконом-класса.

Планируется построить среднюю школу на 1100 мест, три детских сада на 720 мест.  Микрорайон будут сдавать в четыре очереди.

Руководитель ОАО «ИФК «РФА-Инвест», одного из инвесторов этого проекта, Борис Григорьев отметил, что  компания выпустит облигации на сумму 2,2 млрд. рублей, средства полностью поступят на финансирование строительства.

Новый 203-й квартал будут возводить не на территориях вечной мерзлоты, а на намывных грунтах на берегу реки Лена. Специалист по мерзлотоведению, профессор МГУ Лидия Роман сообщила: наблюдения ученых за 202-м кварталом показали, что промерзание намывного грунта растянуто на многие десятилетия.

К сведению, ООО «РДР-Групп» было создано в 2011 году в Якутии для участия в больших строительных инвестпроектах. Учредителями компании выступают ОАО «Республиканская инвестиционная компания», ОАО «ДСК» (Якутия) и ОАО «ИФК «РФА-Инвест».

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Якутске ООО «РДР-Групп» за шесть лет построит новый жилой микрорайон

  • admin

    Тоже сыну в комнату хочу поставить….»

  • admin

    И еще вчера вопрос возник, а ничего страшного что зона жилой комнаты уменьшается в счет коридора-кладовки? Такое можно согласовать?»

  • admin

    Так вот, Павел, если вы тут, на форуме НЕ для узких специалистов, а сами специалист, то попробуйте поделиться знаниями и помочь человеку, а если такого желания нет и ваши знания бесценны, чтоб их вот так раздавать направо и налево, то можно просто пройти мимо… а не отправлять к монографиям о материалах… я не собиралась заниматься самообразованием на эту тему, для этого есть специалисты, а мне бы ремонт закончить и забыть (до следующего). если бы вы спросили, что такое законы Хаммурапи, я бы не отправила Вас к учебникам по истории права зарубежных стран (хотя, смторя для чего Вы интересуетесь).

  • admin

    Достаточно широкий это сколько в метрах? Читал про 900 мм — это нереально мало….

  • admin

    и после переделки…

  • admin

    «отзывы по этой фирме плохие)) но у меня ттт, нет ттт 3 раза ничего не ломается, кроме лампочки на панельке, которая не горит на одном из режимов, ну не в ремонт же тащить из-за этого

  • admin

    я бы сделала 70% закрытой,а 30% в свободнойм доступе. закрытое для прочитанных, коллекционных, редких изданий. открытое- для ближайших планов и детского. тебе пока не актуально, но детские книги такскаются туда-сюда пару раз за день. но у тебя наверняка есть какие-то альбомы в постоянном использовании? вот это на открытое.»

  • admin

    НО…. дизайн напомнил «»бабушкину»» вещицу, перевязанную тряпочкой. Хотя Борк эту тряпочку по периметру корпуса позиционирует как демпфер более хороший, чем резиновый у всех других моделей. Т.к. не оставляет следов резины на мебели.

  • admin

    Заказала на lightinthebox.com, жду…..

  • admin

    Да, это именно он. У них еще есть точно такой же, но с фаской. Если не ошибаюсь, U1500, коллекция Eligna. Вдруг вам с фаской захочется….»

  • admin

    Не могу загрузить фото. По нажатию кнопки «»Загрузить»» ничего не происходит. Фото удовлетворяют требованиям. Браузер Explorer 9. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проболема?»