В этом году начнутся работы по реконструкции Волгоградского проспекта в столице

03.12.2013

В этом году начнутся работы по реконструкции Волгоградского проспекта в столицеНа Волгоградском проспекте в столице в этом году стартуют объемные строительные работы.

Планируется расширить трассу, построить на ней новые эстакады, «карманы» для общественного транспорта и наземные пешеходные переходы, сообщает префектура Юго-Восточного административного округа столицы.
Столичный градоначальник Сергей Собянин ранее говорил, что главные пути решения транспортных проблем в округе — этот реконструкция Рязанского и Волгоградского проспектов, а также сооружение метро.

 
На участке от улицы Академика Скрябина до 1-го Саратовского проезда появятся боковые проезды, ширина которых составит три полосы. Между проезжей частью и боковыми проездами создадут специальные парковочные карманы.

Боковой проезд в три полосы и длиной в 1 километр появится и от улицы Шоссейной по направлению в центр города. Такие же боковые проезды шириной от 7 до 10 метров соорудят на Волгоградском проспекте за пределами МКАД в районе транспортно-пересадочного узла «Котельники», который сейчас проектируется.

Добавочные полосы для правых поворотов будут созданы в месте пересечения улицы Академика Скрябина с Волгоградским проспектом. Разворот под эстакадой на Шоссейной улице будет расширен до четырех полос.

Помимо того, мэр столицы Сергей Собянин поручил вдоль Волгоградского проспекта на остановках общественного транспорта обустроить 40 заездных карманов.
В месте пересечения с Волжским бульваром предполагается построить два съезда-эстакады, а в районе станции метро «Волгоградский проспект» будет создан разворот под эстакадой.

Возле остановок «АЗЛК» и «Спецэлектрод», возле домов номер 41-42, у 1-го Саратовского проезда, Волжского бульвара, Ташкентской улицы, Ферганского проезда и у остановки с внешней стороны МКАД будут обустроены новые наземные переходные переходы.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В этом году начнутся работы по реконструкции Волгоградского проспекта в столице

  • admin

    А что же выбрать на самом деле? что бы полка не упала, и стена из кирпича не разрушилась?

  • admin

    «Работы замечательные. Столько у Вас различных идей и задумок-придумок! Талант, трудолюбие и фантазия, фантазия, фантазия. И все воплотилось в необычные, красивые вещи,

  • admin

    Для аквариума подоконник — не совсем подходящее место, да чего там не совсем — совсем не подходящее место. Обычно подбирают самый тёмный угол и делаю соответственную подсветку. Иначе замучаетесь чистить его.»

  • admin

    выс. 112, ширина 115см, глубина 65см. после косметической рестоврации.

  • admin

    «Шкаф ЛДСП цвет Бук

  • admin

    «Да — да такая!!!))) Обьясните поподробнее) хотя зачем, итак КД не ломаеться

  • admin

    В ответ — истерики и уход из квартиры. Хлопнули дверью. Я в о*уе. Это взрослые бугаи-работяги и прораб!!!