Мариинка решает строительные проблемы

13.03.2013

Мариинка решает строительные проблемы

Проект сцены Мариинки канадского архитектурного бюро Diamond&Schmitt и петербургского КБ Высотных и подземных сооружений собрал полярные мнения на рассмотрении в комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга.

История со строительством второй сцены Мариинки началась в 2003 году. Вначале проектом руководил всемирно известный архитектор Доминик Перро, но в прошлом году художественный руководитель театра Валерий Гергиев аннулировал результаты конкурса и от проекта этого архитектора отказался. Затем архитектором было выбрано канадское бюро Diamond&Schmitt Architects, предложенное КБ Высотных и подземных сооружений.

Проект представляет собой строение, занимающее целый квартал между набережной Крюкова канала, улицей Декабристов, Минским переулком и улицей Союза Печатников.

Вход в театр будет на углу улицы Декабристов и набережной.

Зрительный зал будет состоять из партера, амфитеатра и 4х четырех ярусов, и выполнен в темно-желтых тонах. Помимо театрального зала, в новом театре должны расположиться репетиционные комнаты и служебные помещения. С нынешним зданием театра новое будет соединять мост-коридор, перекинутый через воду.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

13 comments to Мариинка решает строительные проблемы

  • admin

    Хотелось бы деревянной поверхности,конечно,привести его к тому виду,который мама помнит.

  • admin

    высоты потолка, высоты подоконников,

  • admin

    Как обстоит дело с мультиваркой ? Еше я знаю, что с пароваркой люди хорошо худеют.Только надо привыкнуть к вкусу еды. Я так понимаю, еда не очень-то вкусная получается….Или я ошибаюсь?

  • admin

    не сравнить с тем, что творится в воскресенье утром

  • admin

    Смотрела Adex. цена 2266 руб/кв.м.

  • admin

    Модель, спроектированая в салоне.

  • admin

    Сначала расскажу о поездке в Финляндию-Швецию в 2005 году. Может быть кому-то наши впечатления покажутся наивными, но это была первая поездка моей дочери за границу. Поэтому её многое поражало, изумляло, умиляло и приводило в восторг. А так как, в основном, свой маршрут мы построили по аквапаркам и паркам аттракционов, то я тоже немного впала в детство и просто наслаждалась жизнью. Я люблю Европу. Я там отдыхаю душой почему-то. Мне даже не надо ходить в музеи или посещать стандартные достопримечательности. Мне достаточно просто любоваться черепичными крышами, мощенными мостовыми и улыбающимися людьми. Недавно поймала себя на мысли, что я перестала улыбаться на улице. И поставила диагноз — европодефицит.

  • admin

    «Журнал «Идеи Вашего Дома» объявляет о начале конкурса «»ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕИ»» — 2012

  • admin

    В любом случае, за отзыв спасибо.»

  • admin

    :-)Результаты будут известны после 15 ноября, а точнее?

  • admin

    Женя — красавица и умница! И ничего, что это в стописятпервый раз )))