В этом году планируется сдать 100 жилых домов для военнослужащих

13.08.2013
В этом году планируется сдать 100 жилых домов для военнослужащих

Министерство обороны России сообщает, что на текущий момент сооружение жилья для военнослужащих выполняется в 39 регионах страны. В этом году запланировано сдать 6 микрорайонов.

Глава страны Дмитрий Медведев заявил в январе этого года, что сроки сооружения жилья для военнослужащих будут жестко контролироваться, чтобы к 2012 году в стране не осталось ни одного очередника. Он напомнил, что задача обеспечить все военных жильем к 2010 году ставилась еще в 2006 году.

Новые микрорайон в этом году будут сданы в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, Московской области и Санкт-Петербурге. Всего будет сдано 100 домов на 20 тысяч 728 квартир.

Большая часть новостроек будет сдана в четвертом квартале 2011 года.

Жилье для военнослужащих сооружается в 39 регионах страны (914 домов). Самые масштабные работы ведутся в Московской (241 дом), Ленинградской (121), Калининградской (101), Саратовской (59), Самарской (59), Омской (41) и Волгоградской (38) областях, сообщает Минобороны.

Помимо этого, на сумму 53,9 млрд. рублей закупят готовых квартир.

С ноября прошлого года Минобороны поменяло порядок обеспечения военнослужащих жильем. Министерство создало единый реестр военнослужащих, которые нуждались в жилье, таким образом, исключив проблему многократной постановки на учет при переводе на новое место службы. Также была устранена четырехуровневая система распределения жилья.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В этом году планируется сдать 100 жилых домов для военнослужащих

  • admin

    «они (ящики)пластиковые, да ?

  • admin

    «Всем добрый вечер. Очень хочется сделать кухню в стиле сафари, может быть кто-то сам делал-присылайте фотки или ссылки. В интернете ничего толкового не нашла. В основном сочетание черного венге или темно коричневый с чем-нибудь.

  • admin

    «КАК ТАМ ВАШ ДОМ? из чего строить решили?

  • admin

    что мне делать?посылать замазывать стыки затиркой?

  • admin

    Тост поднять в твой день рожденья