В этом году в домах будет заменено 3,5 тыс. лифтов

31.10.2013

В этом году в домах будет заменено 3,5 тыс. лифтов

На протяжении этого года в жилых домах столицы обещают заменить 3,5 тыс. лифтов, в будущем году планируют заменить уже 9 тыс. лифтов, сообщает и.о. руководителя столичного департамента капитального ремонта жилищного фонда Артур Кескинов.

В прессе не раз сообщалось, что у каждого пятого лифта столицы истек граничный срок его эксплуатации. Поэтому столичные власти в этом году планируют затратить 6 млрд. рублей для замены лифтов.

На текущий момент 3,718 тыс. лифтов уже отработали 25 лет, сказал Кескинов. В домах, которые оборудованы такими лифтами, проживает около 400 тыс. человек.

Почти 25% жилых домов, в которых в этом году заменят лифты, размещаются в Южном административном округе Москвы, 660 лифтов заменят в домах, которые находятся на Севере города, в Западном административном округе заменят 366 лифтов, а в центре — 237 лифтов.

Кескинов сообщил, что в прошлом году заменили всего 320 лифтов.

Но больше всего лифтов планируется заменить в следующем году — около 9 тыс. лифтов.

К 2015 году все работы по замене лифтов в домах должны завершиться. За три года будут отремонтированы и все морально устаревшие лифты в каркасно-приставных шахтах и лифты с распашными дверями, которых в городе осталось 750 штук, сказал Кескинов.

Согласно новым требованиям, в лифтах будут обязательно устанавливаться устройства задержки автоматического закрытия дверей, звуковая и световая информация в кабине. Предполагается применить рельефные кнопки с азбукой Брайля, оборудовать кабины лифта поручнем.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В этом году в домах будет заменено 3,5 тыс. лифтов

  • admin

    с одним вроде как можно и одной большой комнатой обойтись (я изначально думала, может, родительскую кровать зашторивать на ночь — в интернете много примеров зонирования при помощи штор-перегородок; множество примеров скандинавских квартир пересмортела — однушки они умеют очень классно приспосабливать для жизни. Но! детей там не заводят :) судя по всему, потом они перебираются в бОльшие квартиры ))))

  • admin

    23. Посконник пурпурный!!!! Очень хорош!!!