В этом году в мире будет продано 779 млн мобильных

20.08.2013
В этом году в мире будет продано 779 млн мобильных

В этом году в мире будет продано 779 миллионов мобильных телефонов — на 100 миллионов больше, чем в предыдущем. Такой прогноз содержится в распространенном в среду в Нью-Йорке докладе исследовательской фирмы Gartner Inc.

По ее оценкам, в 2009 году число продаж мобильных аппаратов перевалит за миллиард, а в активном пользовании у населения Земли будет 2,6 миллиарда сотовых телефонов.
Главным региональным локомотивом роста глобальной индустрии мобильной связи остается Азия: в этом году на ее долю придется четверть всех мировых продаж трубок, а в 2009 году — треть. На таких сформировавшихся рынках, как европейский и североамериканский, подписчики продолжают покупать новые модели взамен старых.

Что же касается формирующихся рынков, прежде всего Бразилии и Индии, то там ускоренными темпами происходит расширение клиентской базы мобильных услуг, — отмечается в докладе фирмы.
Согласно данным исследования, самой быстрорастущей категорией сотовых телефонов являются так называемые умные аппараты, обладающие значительным перечнем свойств персональных компьютеров.

В 2008 году число их продаж в мире превысит 200 миллионов.
Источник — НЬЮ-ЙОРК, 20 июля 2005 года — РИА Новости, Андрей Лощилин — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to В этом году в мире будет продано 779 млн мобильных

  • admin

    Если Вы насосом пользуетесь для закачки воды, значит нвсос опущен в колодец или скважину… Значит можно вместо насоса установить насосную станцию. Сама стоит в доме, водозабор из колодца, подсоединить к бойлеру и получать горячую воду.

  • admin

    Вчера была выбрана плитка для ванной и туалета — Керамин Модерн

  • admin

    Березовые дрова самые классные! Лучше сложите аккуратно и будет вам счастье для шашлыков на многие годы. А готовить как раз можно и на 2х поленьях.

  • admin

    А теперь вопрос — какая дожна быть наценка на товары, чтобы вам (к примеру) на электронную технику дали скидку в 16% ???»

  • admin

    Первая моя картинка самая идиотская и как вариант сразу отметается. Мне нравится вторая, мужу — третья.»

  • admin

    Шкаф тогда будет 110, а не 120, ППМ если крайняя слева то это 50, дальше мойка 50 и 60 (тк столешница 60) и там же трубы в углу, разве получится волшебный уголок? Хотелось бы под мойкой мусорное ведро повесить в шкафу.

  • admin

    Впоследствии за ООО «Лазурный берег» было зарегистрировано право собственности на помещения площадью 168,7 кв.м. и 189,8 кв.м., расположенные по указанному выше адресу, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации от 30.12.2009 (т. 2 л.д. 87-88).

  • admin

    Часто от компьютера стационарного или места где стоит xbox протягивается HDMI к телевизору…

  • admin

    «мечтаю сделать в кухне над обеденной зоной вот такое окно