Архитекторы из Москвы помогут разрабатывать концепцию центральных улиц Душанбе

20.08.2013

Архитекторы из Москвы помогут разрабатывать концепцию центральных улиц Душанбе

Московские архитекторы будут помогать  коллегам из Душанбе в разработке концепции центральных улиц столицы Таджикистана, сообщил представитель мэрии города Шавкат Саидов.

На днях Душанбе  посетила делегация столичных архитекторов, которую возглавлял заместитель генерального директора по экономическим вопросам ГУП «Моспроект» столичного Комитета по архитектуре Олег Плетнев. Их принимал мэр города и по совместительству спикер сената Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев.

Саидов сообщил, что мэр посоветовал таджикским архитекторам вместе с российскими коллегами разработать концепцию развития архитектурного ландшафта города, а именно центральной ее части.

Мэрия очень заинтересована в том, чтобы московские архитекторы участвовали в реализации генерального плана Душанбе.

Российские строительные фирмы уже строят несколько жилых домов в Душанбе. К примеру, в самом центре города завершается сооружение элитного жилого комплекса «Пойтахт-80». Стоимость жилья в нем вполне можно сопоставить с московскими ценами.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

11 comments to Архитекторы из Москвы помогут разрабатывать концепцию центральных улиц Душанбе

  • admin

    «Поступила заявка на оборудование. Ломаю голову никак найти не могу. Строители китайцы и им нужно именно это. Кто располагает информацией где все это можно найти пожалуйста помогите. прикрепляю скрины заявки. Заранее благодарю!

  • admin

    4.Ну и финал — где Вы всё это покупаете?

  • admin

    как это называется — совершенно не важно. Хоть горшком назови (с)»

  • admin

    А я?… нет, я так не смогу.. Тихо завидую…)))

  • admin

    раньше по помойкам раритеты искали, теперь пойдем по магазинам ящики добывать)))))»

  • admin

    Что-то у меня вызывает сомнение такой подход. Я конечно могу и ошибаться но кухонные вытяжки призваны избавлять от продуктов термообработки, выделяющихся при приготовлении пищи. А задача обновления воздуха — вовсе не является задачей кухонных вытяжек. Для это существует специальная система приточно-вытяжной вентиляции и система эта насколько мне известно — комплексная. Кою я-бы не решился связывать с кухонными вытяжками. Т.е. задачи у этих, упомянутых систем — совершенно разные. В россии тоже есть СНИПы, предусматривающие кратные обновления воздуха в помещениях. Но к кухонным вытяжкам не стоит привязывать подобные

  • admin

    у меня чуть меньше года, но все прекрасно, без царапины даже, а живут со мной 2 мародера.

  • admin

    очень много пространства теряется по углам шкафа и как-то надо придумывать угол с вытяжкой, закрывать верхнюю часть за вытяжкой.

  • admin

    Воплотите в жизнь самые неожиданные идеи по оформлению дома или квартиры, создайте своими руками подарки для друзей и близких или проявите фантазию, украшая новогоднюю елку. Сделайте фотоснимки своих работ на конкурс и станьте обладателем одного из полезных призов.