В этом году в Подмосковье могут ввести 6,5 млн. квадратных метров жилья

17.12.2013

В этом году в Подмосковье могут ввести 6,5 млн. квадратных метров жилья

Эксперты рынка жилой недвижимости рассчитывают, что  по результатам текущего  года в Подмосковье сдадут в эксплуатацию 6,5 млн.  квадратных метров жилой недвижимости, не учитывая территорий, которые отошли к Москве.

За первое полугодие в области было сдано около 2 млн. квадратных метров жилой площади, а в Москве -  625 тыс. квадратных метров.

Подмосковные власти запланировали сдать 2,5 млн. квадратных метров жилой площади.

Эксперты отмечают высокую активность покупателей на рынке новостроек столичного региона. Так за полугодие число сделок увеличилось  на 5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Не исключено, что в ближайшее время стоимость квадратного метра в Москве может понизиться  на 10-15% за счет  домов, которые сооружаются на территории «новой» Москвы. А сейчас средняя цена  жилья в Москве составляет немногим более 215 тыс. рублей за «квадрат», а средняя цена «квадрата» в  Московской области -  70 тыс. рублей.

Специалисты прослеживают тенденцию снижения первичного взноса по ипотечным программам.  Первый взнос составляет сегодня 15-20%, а по отдельным программам -  10%.

В прошлом году в Московской области было введено 8,2 млн. квадратных метров жилья, что на 10,3% больше аналогичных показателей 2010 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В этом году в Подмосковье могут ввести 6,5 млн. квадратных метров жилья

  • admin

    Мне тритон нравятся по дизайну. И они дешевы относительно.

  • admin

    Точечные светильники в виде арбузиков, точно не помню какие у меня, но их разные производители делают, вот фото покрупнее.

  • admin

    «за 2 года по мебели мы встречались всего, как я говорила, 2 раза… и то, мебель обсуждалась не вся, а только часть (процентов 30-40)… Он не работал эти 2 года в поте лица только на наш проект, не встречался с нами каждую неделю по 10 раз))))

  • admin

    1 голос за 5 вариант,