В Нижегородской области планируют строить второй мост через Волгу

20.03.2013

В Нижегородской области планируют строить второй мост через Волгу

В 2015 году в Нижегородской области должны ввести в эксплуатацию второй мост через Волгу на трассе Нижний Новгород — Киров, указывается в концепции сооружения моста, которую одобрил губернатор Валерий Шанцев.

В течение будущего года должны разработать проект двухполостного моста и подходов к нему. Строительные работы будут выполнять за счет средств областного Дорожного фонда в период с 2013 по 2015 годы.

Мост возведут вблизи уже существующего моста через Волгу. Но стоимость строительных работ пока неизвестна.

Сейчас в районе Нижнего Новгорода действует один мост, через который за сутки проходит 16 -18 тыс. авто, а в выходные дни это число достигает и 30 тыс. автомашин. Но согласно проекту он рассчитан на  12 тыс. автомашин в сутки.

Этот мост возвели в 60-х годах минувшего столетия, а в 2007 году его капитально отремонтировали, затратив 110 млн. рублей. Он является частью федеральной трассы 159 Нижний Новгород – Киров, его длина составляет 1, 6 километра.

Кроме сооружения моста, еще планируется возвести мост через Волгу в микрорайоне Подновья. Его длина составит 4,7 километра, а пропускная способность — 40 тыс. авто за сутки. Суммарный объем инвестиций в это строительство составит 40 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Нижегородской области планируют строить второй мост через Волгу

  • admin

    Честно не знаю, но у той, что на сайте Маг Пеинт указано, что есть сертификат безопасности, иначе говоря от нее вредности как от обычной краски – никакой. Если только не дышать ей как токсикоман))

  • admin

    «Уууу, какие страсти. Автор-то сделал вброс и молчит….

  • admin

    Здравствуйте!!! помогите советом. недавно узнала про наливные полы 3d, и очень ими заинтересовалась. Хочется сделать их своими руками, прочитала в интернете, что основным веществом является эпоксидная смола. Подскажите, так ли это? и если да, то возможно ли эпоксидку использовать поверх системы «теплый пол»? очень жду ответа

  • admin

    «очень понравилось! Молодцы!

  • admin

    Применяют для лозоплетения и молодые побеги дерена, который в изобилии растет в городских парках, скверах, по обочинам тротуаров и дорог. Кусты дерена весной и осенью подстригаются,, и срезанные прутья вполне годятся в дело.

  • admin

    Вопрос по спальни: обои в нише подобрать лучше такие же или возможно с другим рисунком, опять же какие? времени совсем мало на раздумья.

  • admin

    Вобщем-то, результат оказался таким, как и ожидали. Но!

  • admin

    Вот ее преимущества:

    • Двигатель мощностью 2.400Вт для тежелой непрерывной работы
  • admin

    Рассмотрите вопрос перекраски балок не в тёмный, а наоборот, в светлый цвет, как потолок. Помещения станут более светлыми и изящными.

  • admin

    Нужны ли школы «»для одаренных»»?