Падение арендных ставок в Москве приостановилось

17.06.2013

Падение арендных ставок в Москве приостановилось

По оценкам специалистов, в Москве слегка приостановилось падение арендных ставок. В третьем квартале 2009 года стабилизировался уровень арендных ставок после девяти месяцев их непрерывного снижения.

Это связано с возросшим спросом на объекты торговой недвижимости в Москве. Об этом сообщает консалтинговая ассоциация СB Richard Ellis (CBRE).

По сравнению с докризисными показателями арендные ставки составляют 70-75%. Ставки на помещения в торговых центрах в большинстве случаев как и раньше фиксируются в долларах или евро.

Часто в договорах повсеместно предусматривается опция валютного коридора, возможность фиксации валютного курса для предотвращения негативных финансовых последствий для арендатора и арендодателя в случае его возможного резкого колебания. Некоторые арендаторы предпочитают фиксировать ставку в рублях.

В третьем квартале 2009 г, общая торговая площадь в современных торговых комплексах Москвы составила 2,924 миллиона квадратных метров. Такую площадь занимают 99 объектов. В течение третьего квартала объем предложения был стабилен — в Москве не открылось ни одного нового торгового центра.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Падение арендных ставок в Москве приостановилось

  • admin

    Как-то так: да, у меня тоже файл не загрузился:))

  • admin

    Ну почему, в несущих стенах можно делать проемы, просто это сложнее и дороже согласовать, и нужно ТЗ + проект перепланировки от организации с допуском СРО или ГУП МосжилНИИпроект. Перегородки новые ставить можно, если они не перегружают перекрытия.

  • admin

    «В конкурсе могут участвовать не жилые помещения, а например загородный банный комплекс?

  • admin

    Таким образом, делая выбор между трубами различных производителей, представленных на российском рынке, задумайтесь о результатах принимаемого Вами решения.

  • admin

    «Начали искакть радиусные фасады,чтобы не очень «»выпасть из рамок»» бюджета, благодаря ссылкам с форума нашли.

  • admin

    «*ELEN* и у вас розы хороши, белые такие крупные, пушистые и остальной урожай как на картинке, все здоровое, ухоженное, молодец! А котят то четверо, что же Вы будете с ними делать, целый зоопарк

  • admin

    Да, готовить буду одна, муж вообще на кухне появляется, чтобы покушать :)

  • admin

    «Это точно! Идеи — такая хрупкая материя, их очень легко разрушить… Даже в самой странной и глупой идее есть рациональное зерно. И даже самую умную идею можно довести до абсурда, если приложить к этому усилия форума. К сожалению, в теме стала просматриваться установка на разрушение (не знаю, кто ее задал), ни к чему она не приведет. Я вообще думаю, что не нужны ремонту никакие идеи. На первых страницах кто-то сказал, что здесь надо просто расставить необходимую мебель, покрасить стены и подобрать шторы. Вот интересно, дозреет ли автор до этой мысли в процессе этого ремонта? И сколько концептов для этого понадобится?

  • admin

    Зайдите в любой крупный магазин, где торгуют дешевыми и дорогими акриловыми и чугунными и спросите продавца. Лучше зайти в пару магазинов для надежности (вдруг этому продавцу дано указание сбывать любой ценой недорогие акриловые ванны, которые у них залежались).

  • admin

    После этого начался скандал, я ругалась и кричала, говорила, что этот компьютер скоро сведет его с ума или я его выброшу в мусорку. Кричала, что в его возрасте я давно уже прочла все что можно и все что нельзя ( приходя днем со школы с увлечением в 14 лет читала Мопасана»»))))

  • admin

    « NatashaR

  • admin

    В этом колдовстве участвуют несколько творцов и без сомнения можно говорить он том, что каждый вносит свою лепту в готовый результат. Итак: