В Югре создается центр технических видов спорта

14.10.2013

В Югре создается центр технических видов спорта

Губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко в целях популяризации технических видов спорта подписал распоряжение о создании автономного учреждения Центр технических видов спорта, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО.

По его словам, в рамках проекта предполагается строительство мототрассы протяженностью 2 тысячи метров с трамплинами и открытой трибуной для зрителей на 1,6 тысячи мест, картодрома и трибуны на 500 зрительских мест, кордодрома, включающего площадку для воздушного боя, в цокольном этаже здания разместится 50-метровый тир для стрельбы из малокалиберного оружия и арбалета, пишут РИА Новости.

Кроме того, на базе спортивно-технического центра планируется проводить окружные и российские соревнования по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, учебно-тренировочные сборы по подготовке окружных команд для участия во всероссийских и международных состязаниях, отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что куратором проекта назначен председатель комитета по молодежной политике округа Олег Пономарев.

Создание Центра направлено на развитие авиамодельного, парашютного, ракетомодельного, дельталетного, судомодельного, авто- и мотоспорта, пропаганду здорового образа жизни и подготовку допризывной молодежи к службе в армии.

Занимаясь в центре, курсанты смогут пройти парашютно-десантную подготовку, изучить технику, которая необходима для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Югре создается центр технических видов спорта

  • admin

    «Монолитную стену нельзя штробить, так как она является несущей. Очень грамотные рабочие попались, кстати.

  • admin

    Можете сказать почему? Почему, если плиту переставить из кухни площадью 6 кв.м. в кухню-гостинную 30 кв.м., нужно удалять в 5 раз больше воздуха? Плита что, стала выбрасывать в 5 раз больше продуктов горения и испарений? Где логика?

  • admin

    Купили квартиру трехкомнатную, кирпич, сталинка, 57 год постройки. Сразу же хотели начать ремонт не просто ремонт, а перепланировку. В планах объединить кухню и гостиную посредством демонтажа половины стены и установить раздвижные двери, часть коридора приспособить под гардероб, объединить ванную и туалет, где произойдет незначительная перестановка мокрых точек и увеличить проем дверной в ту же ванную комнату. Все, больше решили ничего не трогать. Однако, нас быстро расстроили рассказав, что перенос унитаза на полметра влево надо узаконить, объединять кухню с газом и жилую комнату запрещено и тоже надо узаконить, да еще и плотные двери ставить, объединение ванной и туалета ОПЯТЬ ЖЕ надо узаконить…

  • admin

    Рассказываю: корни были бело-серые, старые, засохшие, но слегка отсыревшие. Валялись там, где растут сосны. Домой не заносила, оставила на крыльце, рассмотрю завтра, но сейчас подумалось, что это не корни, а ветки. Корявых свежих веток сосны было много, но я не представляю, как с них кору снимать, я одну поковыряла и бросила.

  • admin

    Телевизор: сторговалась с мужем на 46 дюймов, т.е. около 110 см шириной (смотрела популярные модели на Яндекс.маркете ))) Причем чаще мы смотрим ТВ-трансляции, а не кино + любим играть в Wii, соответственно, расстояние до ТВ должно быть достаточно большим.

  • Какие факторы влияют на стоимость 1 м2 окна и как сэкономить при покупке окон для квартиры или загородного дома?
  • admin

    я когда покупала- мне сказал друг- а какая разница твоей Ж куда ходить!!

  • admin

    Я заказала кухню в Электрогорскмебель.Кухня почти 13м.Шкафы обошлись в 46т.р.Сборка от завода почти 8т.р.Гарантия 2 года.Хорошая немецкая столешница.Еще считала кухню в торговом центре Салтыковский-это на выезде из Новокосино по Носовихе.Там выходило 57т.р.Сборка входила в стоимость.Менеджер Наталья,такая дама в возрасте,но очень приятная и понимающая,сразу ухватила,что надо эконом-вариант и придумала очень приличный вариант.

  • admin

    У кого-нибудь был опыт подобных реконструкций?

  • admin

    Под ламинат можно теплый пол класть????

  • admin

    надеюсь помогла, если что-то не понятно — спрашивайте

  • admin

    - так а как мне воду греть? Печник Вася это не предусмотрел.

  • admin

    спасибище за ссылки.на эти темки пока еще на форуме не натыкалась.

  • admin

    Проблемы на дороге никак не связаны с уверенностью в себе) Хотя не так) При наличии безоговорочной уверенности в себе проблемы только больше))) Не важно правильно или не правильно вы среагируете, если на вас наедет грузовик. Это уже не играет роли. К сожалению на дорогах не все зависит от лично вас, а, напротив, много зависит от других участников дорожного движения.