Финляндия изучает возможность строительства ж.д. через границу с РФ

14.10.2013

Финляндия изучает возможность строительства ж.д. через границу с РФ

Правительство Финляндии изучает вопрос строительства еще одной железнодорожной ветки через границу с Россией — от населенного пункта Салла (Финляндия) до города Кандалакша (Мурманская область), сообщил в среду в Мурманске министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен.

Вяюрюнен и еще около 80 представителей бизнеса Финляндии находятся в Мурманске с официальным визитом для знакомства с экономическими возможностями российского региона.

Наша рабочая группа провела анализ всех вариантов транспортных сообщений между Финляндией и Россией, и вариант создания ветки Салла-Кандалакша получил положительную оценку, — сказал финский министр.

При этом он отметил, что этот вариант еще требует изучения. Проработка этого вопроса будет финансироваться за счет выделяемых МИД Финляндии средств на сотрудничество с сопредельными регионами, — уточнил Вяюрюнен.

Он выразил мнение, что проект железнодорожного сообщения Салла-Кандалакша будет рентабелен.

Лично я думаю, что этот проект является рентабельным и осуществимым, потому что создание такой железной дороги открыло бы доступ от Мурманской области до региона Балтийского моря, это как раз тот регион, где сосредоточена экономическая активность и проживает большое количество людей, — сказал Вяюрюнен.

По его мнению, финансирование самого строительства железной дороги могло бы вестись, в том числе, в рамках международного сотрудничества северных стран Северное измерение, пишут РИА Новости.

Мы знаем, что в России есть и другие приоритетные проекты по строительству железных дорог, поэтому понимаем те сложности, которые связаны конкретно с этим начинанием, — сказал финский министр.

Но хотя бы частичным решением этого вопроса могло бы стать создание в рамках Северного измерения партнерства в области транспорта и логистики, которое позволило бы нам получить и международное финансирование таких проектов, — добавил он.

Самым крупным российско-финским железнодорожным проектом на сегодня является создание регулярного скоростного движения между Хельсинки и Санкт-Петербургом.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Финляндия изучает возможность строительства ж.д. через границу с РФ

  • Есть ли вероятность того, что изображение на фреске со временем поблекнет или изменит цвет? Если да, какая технология изготовления наиболее рискованна в этом плане?
  • зона ТВ.
  • admin

    «Самые экономичные Каспиан. Производит ф-ка Олови в Питере. Качество очень даже не плохое. Но это сотовые двери

  • admin

    «Не могу решить, если от стены до стены 177 см ( и стены оштукатурены уже) то ванну лучше 170 или 180 и продолбить чуток?

  • admin

    Может быть сэкономить на каких-то вещах, которые могут подождать и сложить эти деньги в удобную планировку? Первое время можно использовать кухню без фасадов, обойтись без гостевого дивана, отложить покупку текстиля и светильников… Как показывает практика, самая удобная и гармоничная мебель — встроенная, фасады к ней можно докупить в любой момент. Возведение стен из гипсокартона или пеноблоков не так уж и долго, если добросовестные строители.»

  • admin

    «Предлагаю завести на сайте ЧЁРНЫЙ список — фирм строителей (с обоснованием :) )

  • admin

    Швы очень сыпались, но я не грунтовала. Прошел год почти, ничего не отваливается, лак очень хорошо «»связал»».

  • admin

    Думаю что вам не отвечают потому что слишком много вопросов сразу. Постарайтесь теперь выделить может быть пока одно помещение и советоваться по нему, потом следующее. Может тогда вам помогут, я надеюсь.

  • admin

    - Разницы между И и К стеклом почти нет, просто И стекло имеет более хорошие характеристики энергосбережения, и требует специальных условий обработки, хранения и транспортировки. При производстве стеклопакетов с И стеклом необходимо обрабатывать края стекла для первичного контура герметизации.

  • admin

    «Я напротив,особых проблем не предполагают,но в жизни всяко бывает.Может стоит попробовать со вмещенный санузел сейчас,чтобы решить раз и навсегда — надо/не надо,тесно/просторно.Типовая планировка не предполагает излишек удобства. В целом,я при кинула так: стирала с сушкой слева от входа — это расстояние шага внутрь ванной, зато удобно доставать и складывать туда белье,не заходя в само помещение и не нужно дополнительное место в самой ванной комнате оставлять для удобства пользования этими девай сами. А дальше свободное пространство 150*140 ( как минимум) да еще плюс возможность одновременно санузлом пользоваться при необходимости — это гораздо интереснее, чем теснота в раздельном санузле.

  • admin

    Спасибо большое! Пойду показывать семье!!!! Очень интересная идея про симметрию!

  • admin

    со спальней и кухней все пока ясно.»

  • admin

    И когда очёсками кудели

  • admin

    Можно ли сделать натяжные потолки, не вынося корпусную мебель из комнаты (шкафы)?