В Южно-Сахалинске запустили завод по производству цемента, который строили совместно с Китаем

25.09.2013

В Южно-Сахалинске запустили завод по производству цемента, который строили совместно с Китаем

Сегодня запустили завод по производству цемента, который сооружали при участии китайского бизнеса в пригороде Южно-Сахалинска, сообщает в областном министерстве строительства.

На этом предприятии будут производить гидротехнический цемент 500 +.  Предприятие  рассчитано на производство 150 тыс. тонн цемента в год.

Строительно-монтажные работы и оборудование нового предприятия стоило 2,7 млн. долларов, из этой суммы 1,4 млн. долларов инвестировала китайская сторона.

Планируется, что затраты на сооружение завода должны окупиться за год.

Проект сооружения цементного завода вместе с рядом других проектов представили в Пекине в марте этого года в рамках презентации Сахалинской области. Тогда было подписано несколько договоров, в том числе и  протоколы намерений об установлении сотрудничества в сфере туризма с провинцией Хэйлунцзян.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Южно-Сахалинске запустили завод по производству цемента, который строили совместно с Китаем

  • admin

    «Поменяйте розетку.

  • admin

    — Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?

  • admin

    «У нас новостройка: окна деревянные с с двойным стеклопакетом, стоит ли менять на пластиковые окна Veka — пятикамерные с повышенной шумоизоляцией? Опосаемся, что деревянные, застройщик ставит не самые лучшие, и уже видны небольшие щели от рассыхания между штапиками и рамой.

  • admin

    в общем улицу ту огородили до их дома, а наш дом как три тополя на плющихе — слева будка газовая и соответтстевнно пустой участок, справа пустой участок (не можем вообще никак найти хозяев), напротив пустой участок т.к. там коммуникации всякие, в общем с обременением он и только сзади у нас соседи, но там тоже улица отгороженная.

  • admin

    Вот детская, вид сверху:

  • admin

    Подскажите, какие еще фирмы рекомендуете посмотреть, может посоветуете определенные модели. Буду очень признательна.

  • admin

    Очень приятно! :)»