В Хакасии будут строить торгово-развлекательный центр

25.09.2013

В Хакасии будут строить торгово-развлекательный центрДевелоперское агентство «Молл. Экспертиза & консалтинг» из Москвы будет сооружать в Хакасии торгово-развлекательный центр за 1,5 млрд. рублей.

Центр будет размещаться на территории Усть-Абаканского района, между городами Абакан, Черногорск, поселками Расцвет, Зеленое, Усть-Абакан, Калинино.

Руководитель  республики Виктор Зимин сказал, что хорошая транспортная развязка позволит сделать этот торгово-развлекательный объект популярным не только для жителей Хакасии, но и для юга Красноярского края и Тувы.

Зимин рассчитывает на то, что транспортный коридор в Кемеровскую область, Горный Алтай и Алтайский край будет все- таки пробит , а  новый торгово-развлекательный центр станет опорной точкой для автомобильного туризма.

Предполагаемая площадь развлекательного центра составит 50 тыс. кв. метров.

Центр также предоставит 1 тыс. рабочих мест, а выполняться он будет на протяжении двух лет.

В торгово-развлекательном центре будет продовольственный гипермаркет, магазин товаров для дома, магазин электробытовой техники, детских товаров, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, аквапарк.

В центре создадут рекреационную зону — зимний парк, фонтаны, водопад. Перед входом в центр будет благоустроена зона отдыха.

Выполнять проект центра  будет  агентство «Молл. Экспертиза & консалтинг», подрядчика  строительства выберут на конкурсной основе.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Хакасии будут строить торгово-развлекательный центр

  • admin

    Ради «»одной»» двери, защищающей мою семью и квартиру :)

  • admin

    «При объединении кухни с лоджией, в случае установки раздвижной перегородки, возможно ли перенести батарею на другую стену, но в пределах границы кухни (жилой зоны).

  • admin

    отличный рецепт от скуки)))»

  • admin

    Я всегда знал что нашим головам до ваших…ох-как далёко.

  • admin

    Электрик сделал вот таким образом (фото ниже) — провода скручены и запаяны (клянется, что надежно). Дальше он говорит просто заштукатурить и забыть.

  • admin

    которая никому не нравится, как впрочем и эти веточки листочки(((((«

  • admin

    п.с. белый бархат ищешь?

  • admin

    «в итоге собираюсь купить модель Dsk.doors 3P white( аналог финнской Matti ovi) за 7000! (плюс наличники всякие)..

  • admin

    пригодный веб сайт http://artsolovey.ru/ — свадебный тамада, тамада москва, тамада москва, тамада +на свадьбу недорого.