В Карачаево-Черкесии строят новый горнолыжный курорт

15.10.2013

В Карачаево-Черкесии строят новый горнолыжный курорт

На новом горнолыжном курорте Архыз, который будет работать целый год, заложили 1-й камень поселка Романтик. Находится он в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии.

В церемонии закладки камня приняли участие Борис Эбзеев, президент Карачаево-Черкесии, Михаил Ходоровский, генеральный директор компании Группа Синара и он же главный инвестор проекта, а также члены республиканского правительства, руководители районов и городов региона.

Документ, излагающий намерения развивать туристический и рекреационный комплекс Архыз, правительство Карачаево-Черкесии и группа Синара согласовали в сентябре 2006 г., а уже через год презентовали проект курорта.

Изначально собирались начать сооружение поселка Романтик, входящего в территорию курорта, летом прошлого года, потом старт строительных работ отложили на осень 2008 года, но и прошлой осенью сооружение не было начато.

По словам Султана Хашукаева, министра экономразвития Карачаево-Черкесии, дату начала строительства переносили из-за проблем у Синары, а, кроме того, из-за отсутствия инфраструктуры – водоснабжения и газоснабжения, линий электропередач и дорог.

На сегодня сооружение нужных инфраструктурных объектов проводят за деньги федеральной программы Юг России.

Поселок Романтик — 1-й пусковой комплекс Архыза, может поместить 10 тыс. отдыхающих. В поселке собираются соорудить 12 объектов – 6 гостиниц класса 3 звезды, отель категории 4 звезды на 50 номеров, 4 ресторана, административное здание и спа-центр.

Поселок находится на 36 га в Архызском ущелье, в районе урочища Лунная Поляна. Планируется, что сооружать посёлок окончат в 2012 году.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Карачаево-Черкесии строят новый горнолыжный курорт

  • admin

    1. Смеситель с термостатом и изливом.

  • admin

    Мне такие случаи неизвестны. Рубите-косите (люди даже раундапом пытались поливать) — ничего не будет с вашей облепихой.

  • admin

    наша высоко, а лифты еще в коробках лежали неделю назад!»

  • admin

    Может ты и правильно мыслУшь, я не заостреля на этом внимание, т.к. цена меня не обрадовала.»

  • admin

    По моим стопам идете, товарищ Васечкин!:)

  • admin

    Заранее спасибо.»

  • admin

    Обращались Вы, скорее всего, к продавцу. Но по закону можно и к Производителю.

  • admin

    Мне очень понравилось, как испанцы трогательно декорируют фасады своих домов…

  • admin

    У меня белые стены во всей квартире.Хочу обратить внимание на один момент….у меня «теплый» белый цвет. И теперь, уже проживая в квартире поняла….»Как хорошо, что цвет именно теплый….чистый (холодный) белый меня начал бы раздражать». Домашних животных нет (попугаи не в счет))), дети выросли….так что со стенами ничего не происходит….мелкие пятна легко стираются тряпкой. А дефекты на стенах в результате заноса мебели, установки кондиционера, легко закрашиваются….вот с обоями это сделать невозможно (без переклейки). Зато белые стены (как нейтральный фон) дают простор для декорирования и фантазии…

  • admin

    То же самое можно сказать и о паркетной доске — у неё тоже жёсткие требования к влажности. Если бы финансы позволяли, я бы однозначно взяла массив.»