В Карелии «Газпром» построит 30 ФОКов и спортивных площадок

15.07.2013
В Карелии «Газпром» построит 30 ФОКов и спортивных площадок

Карельские власти рассчитывают на международном форуме «Инвестиции в будущее», который состоится в Петрозаводске в конце ноября, подписать ряд инвестиционных договоров. В регионе планируют построить около 30 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок за счет ОАО «Газпром».

На форуме будут обговаривать вопросы развития экологического туризма, сохранения и воспроизводства водных и лесных ресурсов, утилизации отходов, устранения последствий техногенных катастроф, использования экологических источников энергии. Будут работать площадки для обсуждения проектов в сфере прикладных и фундаментальных наук, агропромышленного комплекса, спорта и здоровья.

Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Евгений Шорохов сказал, что на форуме хотят подписать соглашения с ОАО «Газпром» о сооружении 25 спортивных площадок и трех универсальных ФОКов. «Газпром» пообещал за 2,5 года построить три ФОКа. Уже подобраны даже места. Это Сортавала, Питкяранта и Олонец, сказал он.

На карельском форуме будет работать специальная секция «Духовное Преображение Русского Севера», которая посвящена проектам по развитию культурных и духовных центров Валаамского архипелага, острова Кижи и Соловецкого архипелага.

Будет в числе проектов, которые обсуждаются на форуме, рассматриваться и вопрос о создании центра православной культуры на острове Кижи и международного морского туристического центра на архипелаге Кузова, вблизи которого пролегает основной туристический маршрут на Соловки.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Карелии «Газпром» построит 30 ФОКов и спортивных площадок

  • admin

    «Спасибо за информацию, Андрей!

  • admin

    «тумбочка после доработки)вот как выглядит.мне нравится)))может потому что я с ней так долго возилась)

  • admin

    В части перепланировки по Вашей квартире жесткие рамки задают исходные данные (газ, несущие стены, и размеры комнат) и Ваши «»хотелки»» — которые почти полностью исключают «»манёвры»»…

  • admin

    БАЗОВЫЙ ЦВЕТ БЕЛЫЙ

  • admin

    «у меня сегодня новая проблема нарисовалась — зеркало в ванную.