В Китае собираются построить самый высокий небоскреб в мире за три месяца

19.03.2013

В Китае собираются построить самый высокий небоскреб в мире за три месяца

Компания Broad Sustainable Development из Китая собирается построить самое высокое здание в мире, высота его составит 838 метров.  Здание будет иметь 220 этажей, его суммарная площадь составит 1 млн. квадратных метров. Самое интересное то, что компания обещает строительство завершить за 90 дней.

Небоскреб уже получил название Sky City, его собираются построить в городе Чангша, в провинции Хунань на юго-востоке Китая. В нем планируется разместить офисы, школу на 5 тыс. учеников, больницу, магазины, бары, а также жилые квартиры.

Предполагается, что проживать там будут  более 17 тыс. человек.  Sky City будет работать как самостоятельная городская система. Для удобного сообщения между объектами системы будет установлены свыше 100 лифтов.

Стоимость квадратного метра в таком небоскребе составит всего 1,5 тыс. долларов. Это объясняется тем, что здание будет представлять собой модульную конструкцию, что существенно удешевит работы.

Сегодня самым высоким зданием в мире считается башня «Бурдж-Халифа» в Дубае, высота которой составляет 828 метров. Но в ней «квадрат» стоит намного дороже — 15 тыс. долларов.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Китае собираются построить самый высокий небоскреб в мире за три месяца

  • admin

    дА по срокам, я тоже в шоке. Хотя цена и вид привлекательный, учитывая, что у них три варианта белого, включая мою любимую слоновую кость.»

  • admin

    » PAArtCollection.jpg

  • admin

    Каждый раз проезжая мимо борщевика, мысленно ставлю его в вазу и млею

  • admin

    «модели BOSCH выбывают из «»конкурса»» за неимением слайдера в панели управления (а это очень полезная функция, судя по отзывам пользователей, у которых этой функции нет. а очень хотелось бы!)

  • admin

    Вопрос видимо надо ставить по другому? Какие однолетники зацветают при посеве непосредственно в грунт в апреле-мае? Т.е. вы не хотите связываться с рассадой? Вы это имели в виду?

  • admin

    А еще нескромный вопросик: можно ли сказать импортированной плитке что она зеркальная? а то так с добавлением текстур в каталоги пока не выходит.